Обзор телефонов Xiaomi: топ-модели 2019 года


Xiaomi — производитель из Поднебесной, которому удалось развеять миф о некачественности китайской техники. История взлета бренда началась в 2010 году с выпуска собственного ПО, а сегодня ¼ рынка смартфонов приходится на гаджеты Сяоми. Сочетание надежного обрамления, шустрой начинки и низкой стоимости — главные плюсы девайсов Xiaomi. Компания из Китая с демократичными ценами составляет серьезную конкуренцию маркам с мировым именем, от Samsung от Sony. Ведь зачем переплачивать за бренд, если можно купить все то же самое на 30-40% дешевле?

В этой статье мы расскажем о топовых новинках Сяоми, которые уже успели завоевать признание широкой публики. Рассмотрим 4 популярные модели, от бюджетного Redmi 7 до флагманского Mi 9. А заодно объясним, как же разобраться в запутанных линейках и коллекциях смартфонов Xiaomi, которым, кажется, нет числа.


1563191343

Линейки Сяоми: изучаем особенности

Если заглянуть в каталог Xiaomi, можно растеряться от количества моделей. Но на самом деле все просто: в линейке смартфонов представлены 2 ветки — Mi и Redmi. Причем в 2019 году бренд анонсировал предстоящее отделение Redmi в отдельную торговую марку. Но пока имеем что имеем — флагманские телефоны Xiaomi Mi с крупными экранами, скоростными операционными системами и серьезным ценником, и бюджетные Xiaomi Redmi с приличной начинкой и невысокой стоимостью.

Xiaomi Mi

Модели дорогого сегмента представлены 6 сериями:

  • Mi — флагманы с мощными процессорами, премиальным качеством корпусов и отличными камерами;
  • Mi Mix отличаются безрамочными экранами, поддержкой 5G и беспроводной зарядкой;
  • Mi Lite — упрощенный вариант флагманов Mi среднего ценового сегмента;
  • Mi A отличаются использованием чистой операционной системы Андроид;
  • Mi Max и Mi Note — гаджеты средней категории, выпуск которых на данный момент прекращен.

Нельзя сказать, что серии кардинально различаются между собой. Доподлинно неизвестно, по какому конкретному принципу производитель классифицирует девайсы.

Xiaomi Redmi

Линейка Редми меньше Ми:

  • Redmi — бюджетные модели, рассчитанные на широкую аудиторию;
  • Redmi Note — версии с увеличенными экранами, улучшенной начинкой и более высокой ценой;
  • Redmi S и Redmi Go — недорогие гаджеты, которые пока не появились на украинском рынке.

Redmi и Redmi Note — самые ходовые смартфоны Сяоми, число продаж которых неуклонно растет с каждым днем.

Топ-смартфоны Xiaomi 2019

Проведем обзор 4-х моделей, которые пользуются спросом: Redmi 7, Mi 8 Lite, Redmi Note 7 и Mi 9.

Xiaomi Redmi 7

Бюджетный телефон появился в продаже в марте 2019 года. В нем ощутимо увеличилась диагональ экрана до 6,26″ (вместо 5,45″), что можно считать первым шагом бренда к выделению Редми в самостоятельную категорию. 8-ядерный процессор Snapdragon 632 тоже в разы мощнее предыдущей версии 439, установленной в Redmi 6. Основная камера 12 Мп способна делать вполне приличные кадры даже при плохом освещении. А вот модуль для селфи слабоват — 8 Мп.

Xiaomi Redmi 7 получил емкую батарею на 4000 мАч, которой достаточно для автономной работы в режиме разговора до 30 часов. Мощный аккумулятор порадует людей, которые не выпускают телефон из рук. Производители прислушались к клиентам, и сделали на два, а три слота — 2 для SIM-карт и 1 для micro-SD. А вот на качестве корпуса сэкономили: вместо надежного металла использован пластик. В целом смартфон полностью оправдывает свою цену (4200 грн на данный момент), и может удовлетворить запросы простого обывателя.

1563191346

Xiaomi Redmi Note 7

Популярность безрамочных экранов подчеркивает январская новинка — Note 7. Представленный в 3 оттенках смартфон получил дисплей с диагональю в 6,3 дюйма, который занимает 80% лицевой стороны гаджета. Каплевидный вырез верхней рамки позволил по-максимуму освободить полезное пространство. Есть и минус — пришлось вернуться к одинарной фронтальной камере вместо модуля 1+1. Впрочем, ее 13 Мп вполне достаточно для ярких селфи.

Задняя камера в 48 Мп + вспомогательный модуль на 5 Мп — основная «фишка» Нот 7, которая привлекает пользователей. Фотографии на смартфон не уступают по качеству снимкам, сделанным на профессиональную аппаратуру. Лидер продаж работает шустро и долго благодаря процессору Snapdragon 660 на 8 ядрах и аккумулятору в 4000 мАч. А вот с корпусом опять получилась беда — экономные китайцы остановились на пластике. Впрочем, при аккуратной эксплуатации этот минус не сможет затмить существенные плюсы.

Xiaomi Mi 8 Lite

Выпущенный в конце 2018 года, смартфон выглядит дорого и стильно. Металлический корпус, глянцевое напыление, градиентные цвета крышки, стекла Gorilla Glass подчеркивают принадлежность гаджета к флагманам. А вот технические характеристики не дотягивают до премиального сегмента. Экран в 6,26 дюйма, процессор Snapdragon 660, батарея на 3350 мАч — неплохие, но вполне обычные для Сяоми показатели.

Xiaomi Mi 8 Lite выбирают любители крутых селфи. Причина — фронтальная камера на целых 24 Мп с цифровой стабилизацией изображения и Full HD качеством. Фотографии получаются яркими и четкими даже при плохом освещении. Дисплей IPS LCD позволяет насладиться насыщенной картинкой. Впрочем, главный плюс Ми 8 Лайт — цена. Актуальный ценник в 6000 грн гораздо ниже других предложений Mi, а внешне смартфон не отличим от самых дорогих флагманов Xiaomi.

Xiaomi Mi 9

Ми 9 — лидер нынешнего модельного ряда по цене, качеству и характеристикам. Модель февраля 2019 года получила крупный дисплей в 6,39″ с технологий AMOLED и разрешением 2340 х 1080 точек. Восьмиядерный процессор Snapdragon 855 с графическим процессором Adreno 640 не просто работает, а летает, даже при загрузке ресурсоемких приложений.

Основная камера в 48 Мп дополнена двумя вспомогательными модулями на 12 и 16 Мп, и удивляет своими возможностями. Не уступает и фронталка на 20 мегапикселей с автокоррекцией: селфи получаются идеальными. Корпус изготовлен из ударопрочного металла с защитными стеклами. Единственное, что удивляет — это аккумулятор, которому дали всего 3300 мАч. Впрочем, быстрая проводная зарядка и беспроводной вариант на 20 Ватт компенсируют этот нюанс. Актуальная цена Xiaomi Mi 9 — 14 000 грн.



Вам понравиться