Выбираем кроссовки для ребенка


Качественные кроссовки
https://super-opt.com.ua/shop/gym-shoes необходимы каждому – и взрослому, и ребенку. Такая обувь отлично подходит для ежедневно использования, активного отдыха и занятий спортом. Сегодня производители кроссовок выпускают как универсальные модели, так и модели, предназначенные для конкретного спорта – баскетбола, тенниса, бега, футбола и т.д.

Кроссовки в гардеробе ребенка не будут лежать без дела. Без них не обойтись на занятиях по физкультуре, во время длительных прогулок и экскурсий. Именно поэтому кроссовки должны быть надежными и максимально удобными. Перед приобретением конкретной модели, необходимо убедиться в том, что:


Обувь отлично сидит на ноге – не болтается и не упирается в передние пальцы. Стопа ребенка быстро растет, поэтому покупать кроссовки следует на 1 размер длиннее.

Обувь легко сгибается и при этом сохраняет свою первоначальную пластичность. Кроссовки должны повторять движения стопы ребенка. Убедиться в этом несложно, достаточно согнуть кроссовки, подержать их немного в таком состояние и отпустить. Качественная модель возвращается в стартовое положение, не оставляя изгибов и заломов.

Задник кроссовок достаточно жесткий. Это необходимо для правильной и надежной фиксации ноги.
Шнуровка надежная, а стелька съемная. Кроссовки предназначены для активной жизни. Будет досадно, если во время бега шнурки попадут под подошву и станут причиной падения ребенка. Поэтому перед приобретением обуви необходимо проверить качество шнурков. Съемная стелька необходима для надлежащего присмотра за кроссовками.

Подошва эластичная, мягкая и, в зависимости от предназначения обуви, рельефная. Подошва кроссовок должна амортизировать и помогать ребенку свободно передвигаться. Стоимость такой обуви может быть немного выше обычных кед, однако, это честная плата за комфорт стопы.



Вам понравиться