Выбираем акриловые ванны


Не всегда разумно устанавливать в ванной комнате тяжелые и дорогие чугунные ванны. Если требуется дешевизна, красивый внешний вид и практичность, то лучше выбирать новейшие акриловые ванны, способные уверенно служить десятилетия. Они имеют столько преимуществ, что внимательный покупатель не может пройти них мимо.

В первую очередь нужно коснуться легкости пластиковой ванны. Бывает тяжело найти акриловую ванну, которая будет отличаться высокой составляющей более 20 килограмм. Этот любопытный факт объяснит многое — ванну данного типа можно с легкостью инсталлировать в любом, даже в самом тесном типе санузла и быть уверенным, что пол останется целым.


И не стоит рассчитывать, что последние версии акриловых ванн производятся исключительно для установки гидравлических насосов. Можно вполне подобрать и рядовую акриловую ванну со стандартной длиной (не более 175 см), которая отличным образом подойдет для любой тесной ванной комнаты.

Благодаря основному полимеру — специальному пластику, акриловые ванны котируются и тем, что они отличаются высокими показателями по части тепловой изоляции. Когда остро встает вопрос грамотной инсталляции гидронасосов в ванну, то акриловый вариант ванны априори будет считаться лучшим. В последнем варианте акриловая ванна мгновенным образом превращается в современный тип ванн, называемыми ваннами-джакузи.

Акриловые ванны высоко котируются и по части отменной звуковой изоляции. Если в вечернее время набирать воду в такую ванну, когда все в семье крепко спят, то шумовое давление окажется на самом низком уровне. И действительно, толщина пластиковых стенок остается на высоком уровне – до 5 мм. И комфорт в семье в последнем случае окажется гарантированным делом – звука падающей воды практически не будет слышно.

И акриловые ванны котируются богатой фактурой расцветок – только белого цвета существует более 16 оттенков! Можно выбрать такой цвет, который идеальным образом будет подходить для собственного узла – эстетическая составляющей всей комнаты будет оставаться на высоком уровне. Главное – при уходе не использовать абразивные чистящие средства. Только в этом случае на нежном пластиковом слое не будет образовываться царапин и ванна из акриловой смолы будет отличаться фирменным белоснежным видом на протяжении долгого времени.



Вам понравиться