Топ 5 направлений для трекинга


На отдыхе все туристы способны найти отличный маршрут для трекинга, а на самом востребованном направлении встречаются семьи с детьми, пожилые люди, марафонцы, люди с ограниченными возможностями.

Китай, Хуаншань

Поднимающиеся из тумана вершины горы Хуаншань, что в 300 километрах от Шанхая, обладают удивительными названиями, например: «Закатный павильон», которые используют в качестве декорации к известным художественным фильмам. На гору Хуаншань поднимаются при помощи фуникулера вместе с местными жителями, которые любят себя фотографировать. Любители острых ощущений отправляются в гору пешком по лестнице, которая расположена над пропастью. На окраинах Хуаншань можно обнаружить несколько удивительных и комбинированных маршрутов.


Турция, Ликийская тропа

Первооткрывателем направления стала туристка Кейт Клоу, обожавшая дороги Турции, которые вели к стране Ликия. Когда она приехала жить в Анталью, то стала отмечать маршрут, который представила общественности в начале 2000-го. В результате Ликийская тропа считается у туристов востребованным маршрутом: он начинается в Фетхие вот тут можно приобрести туры
https://piligrim.ua/tury-v-fetxie.html, продолжается вдоль берега Средиземного моря через остатки древних городов, заканчиваясь в Анталье. В этом месте тепло, поэтому можно ночевать под открытым небом, не забывая о консервативных сельских жителях.

Англия, от берега до берега

Родоначальником этого направления стал англичанин Камбрий Уэйнрайт. В 1973 году он создал легендарный путь от одного участка суши до другого участка, или Coast to Walk. Он проходит сухопутный участок от мыса Сент-Бис на Ирландском море до заброшенного населенного пункта Робин-Худс-Бэй на Северном море.

Иордания, Путь из Даны в Перу

Весь путь занимает 650 километров. В дневное время можно осмотреть памятные места: римского акведука и византийской церкви в окрестностях Фейнаны. Ночью хорошо смотреть на звездное небо и кушать шашлык, запивая чаем, находясь в палатке. После этого можно наблюдать удивительные Петры, сделанные на скалах города.

США, Тихоокеанская тропа

Огромную востребованность эта тропа приобрела в 2012 году после выхода книги Шерил Стрэйд «Дикая». Если сравнить, то 2011 году всю тропу прошли около 150 человек. В 2012 году их количество значительно увеличилось. Этот дикий путь рассчитан на крепких людей, которые готовы переносить на себе палатку, продукты питания, пить из ручья, выдержать встречу с гризли.



Вам понравиться