Стильные и практичные варианты мебели для балконов и лоджий


Постепенно уходят в прошлое времена, когда балкон или лоджия предназначались для хранения нужных в хозяйстве вещей и сушки белья. Это пространство все чаще стали использовать в качестве дополнительной комнаты: столовой, рабочего кабинета, мастерской, спальни. Правильное оформление интерьера сделает это место одним из любимых в семье.

При выборе мебели для лоджии и балкона следует учесть несколько нюансов:
общий вес предметов меблировки не должен быть слишком большим. Не стоит забывать, что балкон – навесная конструкция;
оконные и дверные проемы нужно оставить в свободном доступе;
качество отделки балконного пространства (утепление, остекление);
расположение лоджии или балкона (солнечная или теневая сторона).
Современными дизайнерами интерьеров предлагается несколько вариантов оформления. Модные сейчас предметы мебели, имеющие в основе транспортировочные поддоны (паллеты), легки и практичны.


Диваны и столы из паллет гармонично впишутся в небольшое пространство новой комнаты.
Плетеные или металлические изделия – столики, стулья, этажерки – идеально подойдут как для остекленных, так и открытых помещений.
Не стоит пренебрегать пластиковой мебелью. Легкие, практичные и недорогие предметы создадут ощущение открытости и легкости. Еще один плюс изделий из пластика – устойчивость к перепадам температур и различным погодным условиям.

Изделия из ДСП и МДФ не уступают в практичности и доступности пластиковым вариантам. Они легки, недороги и функциональны. Встраиваемые модули отлично подойдут для узкого пространства.
Более тщательного подхода к выбору требует мягкая мебель. Небольшие диваны и банкетки, обтянутые прочными, влагостойкими и не выгорающими на солнце материалами. Не занимая много места, дополнят общую картину мягкие кресла-мешки которые можно приобрести на сайте tia-sport.com/kreslo-meshok-grusha.

Не лучший вариант меблировки со стеклянными деталями или поверхностями, требующими особого ухода. Исключение составляют кофейные и журнальные столики округлой формы, в плетенном и металлическом оформлении.
Не нужно пренебрегать складывающимися и выдвигающимися вариантами. Стулья и столы такого типа сохранят пространство свободным.

Современные магазины предлагают широкий спектр готовой мебели именно для балконов. Но изделия, выполненные на заказ, облегчат задачу создания интерьера.

Задача преображения балконного пространства в уютный домашний уголок не из легких. Но еще одна стильная и функциональная комната стоит таких усилий.



Вам понравиться