Стеллажи – основа эргономики любого склада


Основная функция склада – осуществление процесса хранения товаров. Оптимально организованный логистический объект тот, в котором обеспечиваются физические условия, позволяющие безопасно хранить материалы без потери их функциональных свойств.
Эффективность операций, стоимость хранения одного поддона, безопасность и продуктивность персонала, а также эффективное управление потоком товаров возможны за счет соответствующего складского оборудования.

Для хранения материалов используются стеллажи https://target-group.com.ua/ – это конструкция, составляющая основной элемент технического оснащения склада.


Паллетные стеллажи

Эти типы складских стеллажей в основном используются для безопасного хранения продуктов, размещенных на европоддонах. Они обеспечивают легкий доступ к продуктам, упрощает управление запасами и может быть адаптирован к любому пространству, весу и размерам хранимых продуктов.

Консольные стеллажи

Предназначены для хранения грузов, габариты которых намного больше стеллажных гнезд. Это безопасное и экономичное решение для хранения длинных стройматериалов, всех видов тяжелых грузов, дерева, металлических профилей и труб и многого другого. Это решение, предназначенное как для внутреннего, так и для наружного использования.

Стеллажи рядные для поддонов

Представляют собой конструкцию, опирающуюся на стальные рамы и балки. Балки используются для хранения грузов, а рама служит опорой для системы. При использовании соответствующих средств внутреннего транспорта возможен ручной сбор на складе с любого уровня.

Основные характеристики:
• Доступ к каждой хранимой единице. Коэффициент использования складских площадей на уровне 40%.
• Одинарные или двойные ряды стоек. Допускаются изменения глубины.
• Хранение различной продукции, как по весу, так и по размеру.
• Высота и размеры адаптированы к индивидуальным ожиданиям.

Факторами, определяющими вместимость рядных стеллажей для поддонов, являются ширина рабочего прохода и высота самой конструкции.

Мобильные стеллажи

Это плотная система хранения товаров. Раздвижная система гарантирует доступ к каждой хранимой единице.

Использование и особенности:
• Везде, где важно использовать высокий коэффициент складского пространства с одновременным доступом к любому хранимому грузу.
• Возможность установки консольных стоек на мобильные основания.
• Выдвижные стеллажи имеют электропривод и перемещаются по специальным рельсам.
• Хранение целых поддонов и ручной сбор в рабочем проходе.

Выбор стеллажей продиктован экономическими условиями – компании стремятся эффективно использовать каждый метр своего рабочего пространства.



Вам понравиться