Спортивное хобби — бокс


Что же можно сказать о такой разновидности увлечений как бокс? Ведь это не только удары, синяки, а порой даже откусанные части тела, бокс – это, прежде всего, давнее боевое искусство, которое зародилось еще в древнем мире под названием «кулачный бой», когда противники боролись до полного изнеможения, не используя при этом каких-либо дополнительных атрибутов боя, таких как перчатки или специальные бинты.

Современный бокс как тот, который мы видим сейчас, пришел к нам из Англии в начале XVIII века. Хотя даже тогда бой велся исключительно без использования перчаток, определенные правила уже существовали и оговаривались между участниками непосредственно перед поединком.


На сегодняшний день бокс – это оптимальный выбор для жителей мегаполисов, в нём сочетаются как силовые упражнения, приемы самообороны, тактика ведения боя, так и фитнес, кардионагрузки.
Бокс можно разделить на две категории, не уступающие друг другу в сложности и профессионализме:
• любительский бокс
• профессиональный

На первый взгляд может показаться, что первый вариант представляет собой обычные ежедневные занятия и может подходить как студенту физического факультета, так и офисному работнику.

Однако не стоит недооценивать это понятие, так как боксер-любитель – это такой же спортсмен, регулярно выступающий на ринге. Главная черта, которая отличает любительский бокс от профессионального – это несколько другие правила боя. В последнем не допускается использование защитных элементов одежды и
шлем боксерский , а боксерские перчатки имеют меньший вес, что делает удар более твердым, чем у любителей из аналогичного вида боевых искусств.



Вам понравиться