Современный алюминиевый профиль для фасадов: сфера применения


Нравится нам или нет, однако от прогресса никуда не деться. Не обошёл он стороной и такую отрасль, как строительство. Фактически трудно отыскать сферу строительного сегмента, в которой бы не стремились к более высокому технологическому уровню и качеству организации проектных и строительно-монтажных работ, не говоря уже об усовершенствовании уровня надёжности, техничности и конкурентоспособности. По этой самой причине широкой известностью и популярностью пользуется алюминиевый профиль от компании Профиль Сервис для фасадов.

В отличие от прочих металлов, алюминий является наиболее распространённым в земной коре – достаточно упомянуть тот факт, что около восьми процентов её массы состоит как раз из него. Корунд, глина, бокситы, алюмосиликаты и т.п. – всё это соединения алюминия. Главное, что в нём привлекает, это небольшая масса и высокая химическая активность. Последнее способствует появлению не поверхности металла тонкой и чрезвычайно плотной плёнки оксида, защищающего его от коррозии. А дополнительная обработки во время производства таких профилей только повышает стойкость металла к окислению.


Почему же именно данный материал так распространён в строительстве? Это объясняется тем, что хорошие строительные материалы должны отличаться такими качествами, как износостойкость, а также устойчивость к негативным влияниям окружающей среды (влажности, ветровым и весовым нагрузкам и т.д.). От данных свойств напрямую зависит долговечность и качество возводимых объектов, и именно ими обладают изделия из ал-ния и его сплавов, в том числе и профиль.

Конструкции из алюминия демонстрируют высокий уровень прочности при относительно низком весе, что делает их желанными как в качестве декоративных элементов, так и в качестве элементов несущих.

На сегодняшний день высокой популярностью пользуются разнообразные мобильные конструкции вроде киосков, торговых павильонов, МАФов и временных сооружений, которые как раз и возводятся из ал-вых профилей. Также алюминиевый строительный профиль используется для монтажа несущих и заградительных конструкций, фасадного остекления, вентилируемых навесных фасадов, наружной рекламы, торгово-выставочного оборудования, декоративного оформления и многого другого. Статистика свидетельствует, что именно алюминиевый профиль для фасадов является наиболее востребованным строительным материалом, особенно если речь заходит про использование вентилируемого фасада как несущей конструкции. В зависимости от потребностей, в данном направлении он может быть декорированным, анодированным или окрашенным порошковым полимерным покрытием. Немало встречается и профиля, так называемого, общего назначения, с различными разновидностями сечений – разнообразные швеллера, уголки, тавры, квадрат-трубы и т.д. Так что можно смело утверждать, что, невзирая на общемировые кризисные явления в экономике, динамика рынка алюминиевых профилей остаётся положительной и будет такой ещё длительное время.



Вам понравиться