Совершенно несмешной вопрос: почему уменьшается грудь?


Здоровье и красота женщины — едины. Пусть сказано несколько пафосно, но это так. А потому, больная женщина не может быть красивой. И во многом общее состояние организма и, соответственно, красота, зависят от правильной работы репродуктивной системы. Большинство женщин считают, что большая грудь — красивая грудь. И потому вопрос о том, почему уменьшается грудь — очень серьезный.

Молочные железы


Форма женской груди и ее размер индивидуальны. Они зависят от подкожного слоя жировой ткани, а именно она выстилает поверхность самой железы. Строение груди, позволяющей вскармливать потомство сложное. Железа, вырабатывающая материнское молоко, имеет дольчатую структуру. Каждая из 15-20 долей разделена на более мелкие части, заполненные альвеолами. Вырабатывающееся молоко поступает по молочным протокам, которые образуют сосок груди. Доли молочной железы разделены одна от другой соединительной тканью, она же заключает всю молочную железу в капсулу. затем уже покрытую слоем подкожной жировой клетчатки. Именно от формы капсулы и ее способности удерживать железу, зависит форма и положение груди. Размер груди зависит о основном от количества жировой клетчатки, окружающей молочную железу.

Грудь уменьшается

Как уже говорилось, большинство женщин хотели бы иметь более пышную грудь, чем им дала природа. Кто-то идет на пластическое вмешательство и при помощи хирурга увеличивает грудь, иной раз до невообразимого состояния. Кто-то считает, что природа сама знает, что лучше и красивее, и считает свою натуральную грудь той, которая должна быть. Но для каждой женщины уменьшение груди — это настоящий стресс и проблема. Почему такое может происходить?

Причин, по которым грудь может заметно уменьшиться в размерах, может быть несколько, а вот тут можно выполнить уменьшение груди — MC Grace

общее похудение. Если женщина задалась целью сбросить лишние килограммы, то ей следует быть готовой к тому, что иной раз они будут в первую очередь исчезать именно с молочных желез, упорно оставаясь на попе, талии и бедрах. В этом случае немного помогут физические упражнения. Они, конечно, не вернут жир на место, но подтянут форму груди, приподнимут ее, создавая иллюзию увеличения груди

Гормональные изменения, с вязанные с естественными процессами в организме. Каждая девушка и женщина, внимательно относящаяся к своему здоровью, замечала, что грудь несколько увеличивается за несколько дней до начала менструального кровотечения, а после его окончания принимает свои прежние размеры. Это естественный процесс, к которому нужно относиться к чему-то обыденному.
Прием гормональных препаратов. Это тоже своеобразная естественная причина, которая может сказаться на уменьшении или увеличении размера груди — как побочный эффект.

Кормление грудью. Выкармливание потомства материнским молоком — вот предназначение женской груди. Именно для этого она и создана. Конечно, количество вырабатываемого молока или же его полное отсутствие даже после родов зависит от многих факторов. Но именно период лактации позволяет женской груди выполнить свою основную миссию — накормить ребенка. Именно в это время она как никогда красива. Полная округлая, красивой формы (если, конечно же, женщина соблюдает правила кормления и не заработала мастит) женская грудь становится идеальной. Но проходит этот период и грудь уменьшается, теряя не только размер, но и форму. Это печально, но и тут помогут физические упражнения, направленные именно работу грудных мышц, поддерживающих молочные железы.

Серьезные проблемы со здоровьем. Не все бывает так безоблачно, если женская грудь уменьшается без видимых и объяснимых причин. Особенно, если уменьшаются обе железы неравномерно, а только одна из них.

Береги здоровье смолоду

Воспитание девочки должно включать в себя и основы сохранения своего здоровья. Рассказы о том, что от работы женской репродуктивной системы зависит не только здоровье ее будущих детей, но и ее собственное здоровье, должна проводить каждая мать. Да, молодость ветрена и под час хочет совершать поступки, о последствиях которых в юности совершенно не задумываются. Но то, что здоровье нужно беречь, регулярно посещать врачей для профилактического осмотра, что бы избежать серьезных проблем, нужно приучать ребенка с детства.



Вам понравиться