Слова имеют силу. Почему жаловаться опасно?


Представьте, что ваши слова появляются на вашей коже, как татуировка. Вы бы гордились ими? Вы, наверное, слышали о сторонниках теории о том, что мы привлекаем то, о чем думаем. Это их истинная религия новости о которой можно почитать на сайте
slovoproslovo.info, благодаря которой они многое изменили в своей жизни, хотя обычно не хвастаются этим. Наши слова и мысли имеют большую силу — это буквально влияет на реальность.

Закрытый разум
В каждом обществе есть свои культурные парадигмы. Особые роли женщин и мужчин, традиции, религия, наука… Люди перестали подвергать сомнению окружающую их реальность, принимая информацию как должное. Они никогда не задаются вопросом «а что, если», пассивно слушают новости и следуют приказам своего начальства. Только дети не заблокированы в этой сфере и часто дают волю своему воображению, представляя себе будущую профессию (иногда нереальную, как принцесса или супергерой) и задавая постоянные вопросы. Для них возможно все. Для них характерно необузданное любопытство к миру, выгорающее с возрастом. Почему? В конце концов, именно через убеждения мы соглашаемся с тем, на что это похоже! Посмотрите на людей, которые повторяют, как мантру, что они бедны, у них нет здоровья, что они никогда не найдут любви. Такие мысли и слова делают их негативными, и они берут на себя роль жертвы, а не волшебника. Подсознание воспринимает наши высказывания как пожелания и выполняет их. Принятие на себя ответственности — это не неприятный долг, а дает себе право творить то, о чем вы мечтаете. Как мы можем узнать, каковы наши желания, если мы даже не даем себе места, чтобы думать о них?!


Знай, чего хочешь
Вы хотите, чтобы ваша жизнь изменилась. Но вы когда-нибудь спрашивали себя, чего вы действительно хотите? Ни семье, ни начальнику, ни партнеру, ни детям, ни друзьям, ни подписчикам в Instagram. Себе. Как вы можете привлечь то, о чем мечтаете, если вы даже не знаете, что это такое, и только реагируете на ожидания других. Остановись и прислушайся к своему сердцу. О чем вы мечтали в детстве? Это такие маленькие-большие вопросы, о которых мы забываем в ежедневной спешке. Этому может способствовать создание так называемой карты мечты. Вырезайте интуитивно из красочных журналов картинки, которые символизируют ваши самые большие желания. Также это могут быть слова, можно что-то нарисовать. Наклейте их на лист бумаги в виде коллажа и повесьте на стену. Эта, казалось бы, детская процедура, но оказывает огромное влияние на наше подсознание, которое каждый день видит наши желания в виде образов и знает, что делать. Представьте, что вы сейчас видите падающую звезду, что вы должны задуть свечи на своем праздничном торте и подумать о самом большом желании с намерением, которое имеет движущую силу… вы уверены, что хотите просить? Чем больше деталей и подробностей, тем лучше для вас.

Воображение творит чудеса
Дело не в самих словах, а в следующих за ними эмоциях. Если вы поддерживаете позитивные мысли, представляя себя в такой ситуации, когда вы думаете, что это уже случилось, трепет возбуждения — особая эмоция — пробегает по вашему телу. Закон притяжения просто дает нам то, что мы заказали. Немного похоже на ресторан. Квантовая физика и группа ученых во главе с Альбертом Эйнштейном согласились, что все, что нас окружает — это энергия. Одним словом, куда бы мы ни смотрели, что слушаем, что думаем — мы поливаем это, и это в изобилии растет в нашей жизни. Правило простое, как с растением. Вы не хотите чего-то в своей жизни? Перестаньте думать об этом, говорить об этом и подпитывать его своей энергией, и он засохнет и умрет естественной смертью. Кроме того, научитесь проявлять благодарность и радоваться успеху других. Тогда карма обязательно окажет положительный эффект и вскоре вы сами достигнете намеченной цели. Потому что то, что вы отправляете другим, на самом деле возвращается к вам.



Вам понравиться