Секреты стиля: элегантная блузка для работы и не только


Элегантная блузка просто обязательна в гардеробе каждой женщины. Благодаря ей вы можете создавать множество стилей на любой случай.

Как выбрать стильную кофточку на любой случай?

Чтобы стилизация образа с ее участием производили впечатление, вам следует подобрать крой и цвет кофточки под вашу фигуру и тип. С ее помощью очень важно подчеркнуть достоинства фигуры, а недостатки замаскировать.

При миниатюрном размере и маленькой груди попробуйте буфы на плечи, или более широкие рукава. Дамы больших размеров должны выбирать более простой крой, который оптически не добавит им веса. V-образный вырез красиво удлинит шею и сделает ее стройной.


Также стоит подобрать цвет и его оттенок к типу кожи, теплые тона лучше смотрятся в нейтральном бежевом оттенке, слоновой кости, темно-синем, а холодные — в безупречно белом, голубом и сером. Черный — не самый приятный, но очень универсальный цвет, который можно сочетать с большинством вещей.

Выбирая блузку для работы, обязательно учитывайте применяемый к вам дресс-код. Всегда старайтесь выбирать качественную одежду, сшитую из материалов, которые не слишком мнутся.

С чем сочетать элегантную рабочую блузу?

Завершая образ для работы, выбирайте профессионализм с легкой модной ноткой, но все же в соответствии с каноном классической элегантности. Сочетайте нейтральную блузку с популярным в этом сезоне клетчатым костюмом, в том числе в сочетании с высокими каблуками или стильными лоферами которые можно приобрести на сайте https://leboutique.com/catalog/women/slip-on-shoes. Однако помните, что брюки заканчиваются до щиколотки, благодаря чему вы оптически стройните свою фигуру.

Блуза с брюками «сигариллами» и лодочками будет стильным предложением для женщин, которые не любят пиджаки и слишком деловые комплекты. Поиграйте с аксессуарами в этой композиции, минималистичные золотые или серебряные часы на браслете и сделанные со вкусом серьги должны подчеркивать элегантный, но не слишком консервативный характер образа.

Сочетание белой или черной блузы с юбкой-карандашом — идеальный комплект. Однако, если вы хотите классного эффекта, сочетайте такую блузу с юбкой-карандашом, миди сочного бордового или винного цвета, дополняя все туфлями телесного цвета на высоких каблуках и сдержанными золотыми украшениями.

Стильная кофточка для праздников и других случаев

Элегантная блузка также отлично подойдет для праздников или других торжеств. Сочетайте ее с темно-красным или бутылочно-зеленым костюмом и туфлями на шпильке телесного цвета в сочетании с золотым клатчем с геометрическим рисунком. Слегка завейте волосы и прикрепите их к затылку в свободный пучок или оставьте распущенными. Если вам не нравится костюм, выбирайте кружевную или атласную юбку. Пайетки или тюль — предложение для действительно смелых женщин, которые хотят эффекта супер.
Блузка на каждый день

Несмотря на шикарный характер блузки, вы легко сможете соорудить стильные и удобные комплекты для любого случая. Сочетайте ее с брюками-кюлотами или джинсами с завышенной талией и туфлями-лодочками, также подойдут популярные сигариллы с белыми кроссовками, а сверху пиджак в более повседневном стиле.

Сочетая блузку с юбкой-миди с цветочным рисунком, кожаными ботильонами и сумкой-мешком, вы получите модный в этом сезоне образ в парижском богемном стиле. А сочетая ее с джинсами и более длинным кардиганом, вы красиво удлините и визуально сделаете стройнее свою фигуру.

Элегантная блузка в таком стиле позволит получить модные и удобные наряды, которые вы обязательно будете носить на работе и не только.



Вам понравиться