Продажа автомобилей – когда купить дешевле?


При внимательном рассмотрении авторынка можно увидеть, что цены на конкретные модели в течение года подвержены небольшим колебаниям, а если вы закажите авто из сша, то точно купите его по выгодной цене. Конечно, не всегда можно купить автомобиль за полцены. Однако стоит следить за ситуацией в отрасли, особенно за «охотой» на конкретную, любимую модель автомобиля. Может оказаться, что через несколько месяцев он будет дешевле на несколько тысяч. Более того, как клиент, вы сможете рассчитывать на множество дополнительных преимуществ, таких как: опции дополнительного оборудования, привлекательные пакеты безопасности, или другие привлекательные скидки.

Сам метод организации продаж автомобилей существенно не отличается от такого рода рекламных кампаний в других областях торговли.


Когда искать скидки?

Самые большие скидки обычно бывают в конце года или в начале года. Хотя нужно обратить внимание на еще один важный момент – обмен поколениями.

В течение нескольких месяцев, предшествующих появлению на рынке новой модели конкретного автомобиля, его предыдущая версия обычно подвергается значительному снижению цены. Производитель хочет продать как можно больше моделей старшего поколения – даже за счет более низкой прибыли. С деловой точки зрения, такие действия абсолютно оправданы. В то же время продажа старых поколений не будет иметь большого успеха, когда на рынке появится новое поколение. Вот почему есть много действительно привлекательных возможностей для покупки нового автомобиля в рамках снижения цен.

Итоги продаж автомобилей чаще всего организованы: в начале календарного года, во второй половине года и до его окончания.
Покупательная способность растет с каждым годом. Соотношение цены нового автомобиля к финансовому положению потребителей улучшается в пользу покупателей. Благодаря этому все больше и больше соотечественников решают купить новую машину вместо того, чтобы искать машину на вторичном рынке. Некоторые из них ориентируются на привлекательное оборудование, другие нацелены на комфорт вождения, который гарантирует новый автомобиль. Для многих покупателей важна надежность и отсутствие необходимости дорогостоящего обслуживания. Для моделей, которые только что покинули производственную линию, риск дефектов очень мал по сравнению с подержанными автомобилями. И даже если неисправность возникает, ее обычно можно устранить при гарантийном обслуживании в авторизованном сервисном центре, что еще больше улучшит качество обслуживания.

Дополнительные преимущества покупки со скидкой

Покупка нового автомобиля со скидкой – это не только более низкая цена самого автомобиля. Это также пакет дополнительных преимуществ, который вам не предложат при покупке модели сразу после ее выпуска.

В качестве части преимуществ покупатель может рассчитывать на привлекательную форму оплаты, например, рассрочку в 0% по кредитам. Очень часто производитель автомобилей предлагает что-то дополнительное, например, комплект зимних шин или оборудования – ранее доступных за дополнительную плату.

Таким образом, как вы можете видеть, снижение цен не является единственной причиной, по которой вы можете покупать новые автомобили по скидке. В рамках этого типа продвижения мы можем получить гораздо больше.



Вам понравиться