Преимущества комплексного подхода в рекламе сайта


Раскрутка сайта – это большой комплекс мер для повышения доступности товаров и услуг компании. Иногда это высокие позиции в поисковой выдаче, а может быть вирусная реклама в социальных сетях или серьезная переделка продающей страницы по схеме лендинга. Все зависит от целей и стратегии их достижения.


То есть комплексное продвижение сайта в интернете – это своего рода тактическое и оперативное воплощение стратегических задач. Не столь важно, как именно привлечена аудитория, главнее, чтобы она была заинтересованной и платежеспособной. При этом, естественно, нельзя попадать под санкции поисковиков или допускать серьезные ошибки в позиционировании в социальных медиа. Если обобщить, комплексное продвижение сайта в интернете может дать:

  • рост клиентской базы;
  • повышение продаж;
  • увеличение показателей лояльности;
  • рост узнаваемости бренда;
  • работу с негативом.

Правильно организованная комплексная раскрутка сайта может применяться к любому направлению деятельности без привязки к масштабам, но обязательно с учетом специфики и с оглядкой на конкурирующие компании.

Если немного упростить, то такой подход к продвижению хоть и требует определенных затрат, но практически всегда окупается (зачастую довольно быстро). От заказчика требуется в первую очередь ясное определение целей и задач. Глобальную стратегию специалисты помогут сформировать, но сверхзадача должна быть в головах у владельцев компании.

После профессионалы определяют основные вектора и инструменты достижения целей. Чаще всего этот процесс начинается со сбора семантики – словесного ядра, используемого для сео и рекламного продвижения. С использованием этого инструментария оптимизируется сайт, включая доработку дизайна и его эргономики.

Далее следует этап внешней оптимизации, включающий наращивание ссылочной массы. SEO-продвижение приводит ресурс на заметные позиции в выдаче при запросах, ассоциируемых с покупкой или заказом. Есть путь проще, но он затратней – это контекстная реклама. Такой вариант продвижения в качестве основного чаще всего рекомендуют для одностраничных лендингов. Зато прямая реклама делает очевидным результат от вложений – на сайт сразу приходят заинтересованные пользователи. Теперь их нужно удержать и облегчить процесс покупки. Только комплексный подход может в полной мере гарантировать положительный результат раскрутки коммерческого сайта.



Вам понравиться