Правила выбора компьютерного стола


Комп’ютерний стіл, который полностью соответствует вашим требованиям и при этом гармонично вписывается в интерьер – это необходимый предмет мебели, как для дома, так и для офиса. Выбирая компьютерный стол, руководствуйтесь следующими правилами.

Заранее продумайте необходимую вам площадь рабочей поверхности. Если за компьютерным столом вы будете работать только на клавиатуре, то достаточно выдвижной подставки для клавиатуры и мышки. Если вам понадобится еще и пользоваться планшетом или писать, то необходимо дополнительное свободное пространство на столешнице перед монитором.


Если вы пользуетесь дополнительной оргтехникой – принтером, сканером, факсом, то компьютерный стол выбирайте с большой поверхностью столешницы, или с несколькими «этажами» удобных для оргтехники полок. Если не предусмотреть объем пространства для всей техники, то придется работать в тесноте.

Компьютерный стол не должен быть слишком громоздким, чтобы не занимать много пространства в комнате, и ни в коем случае не должен закрывать доступ солнечного света. При покупке стола заранее определитесь, где в комнате вы его расположите, чтобы правильно оценить уровень освещения во время работы.

Компьютерный стол – это предмет мебели, который будет использоваться вами ежедневно и интенсивно. Поэтому большое внимание уделите прочности материала и надежности конструкции. Оптимальным материалом для компьютерного стола является дерево, оно экологично и вписывается в любой интерьер.

Металл также позволяет создавать интересные и функциональные конструкции рабочих столов. При выборе материала и дизайна компьютерного стола нужно отталкиваться от стилистики интерьера того помещения, в котором стол будет располагаться.

При выборе компьютерного стола следует учитывать, что этот предмет мебели может очень часто перевозиться вами с места на место. Поэтому стол должен быть простым в сборке и удобным в транспортировке в сложенном виде. В идеале стол должен размещаться в нескольких плоских коробках, чтобы его легко можно было перевозить в легковом автомобиле.

Если вдруг вы решите переехать, стол и компьютерную технику можно будет взять с собой сразу, не дожидаясь грузоперевозчиков.

И главным критерием выбора остается ваше удобство. Количество часов, проведенных за компьютерным столом, слишком велико, чтобы не принимать во внимание вопросы удобства и безопасности при работе. Если вам подходит более дорогая модель стола, то смело выбирайте именно ее, не задумываясь об экономии. Мебель для работы не терпит экономии.



Вам понравиться