Поисковая оптимизация сайтов


Как уверяет реклама: в Яндексе «Найдется все!». Но ведь каждому владельцу сайта важно, чтобы посетитель нашел именно его проект, портал, сайт, интернет магазин или блог. Собственно, для этой цели и существует в сети SEO — комплекс мер по внутренней и внешней оптимизации для сайтов. Как это работает и какую выгоду при этом получает владелец сайта? Давайте разберемся.


Оптимизация сайта и его продвижение через поисковые системы – это комплекс мероприятий, которые спланированы таким образом, чтобы данный ресурс был лучше виден в поисковых машинах. Такой способ помогает достичь высоких позиций по выдаче целевых вопросов, привлекая, таким образом, заинтересованных посетителей именно на ваш сайт.

Чтобы покорить просторы Интернета, продвижение и оптимизация сайта уже становятся действиями первой необходимости, ведь число пользователей, проектов, предлагаемых услуг/товаров/возможностей и число поисковых систем все время увеличивается. Поэтому оптимизация для владельцев сайтов будет не только делать видимыми в поисковых системах, увеличивать количество посетителей, но и приносить большую денежную выгоду. Статистика гласит, что 90% посетителей осуществляют поиск при помощи поисковых систем (поисковиков), которые могут обеспечить посещаемость сайтов на 70 – 85 %, а то и на все 100%.

Этапы поискового продвижения и оптимизации сайта

1. В первую очередь это анализ самого ресурса.

2. Затем составление для поисковой оптимизации семантического ядра.

3. Непосредственно сама оптимизация, куда входит работа с текстами, навигационным поиском и кодами.

4. Завершающий этап — поисковое продвижение сайта в компании
сео одесса. В это понятие включена такая работа, как регистрация в каталогах и работа со ссылочным ранжированием.

Цель всех этих четырех этапов работ – коммерческая выгода для клиента. Позитивным результатом станет увеличение посещаемости сайта, привлечение большего количества целевых посетителей из различных поисковых систем, таких как Google или Rambler и, конечно же, вывод данного сайта на первую страницу в Yandex. В полном объеме работа по поисковой оптимизации осуществляется около двух – четырех месяцев, а вот первые результаты могут появиться уже через 2 – 4 недели. Не стоит считать, что, достигнув первенства в поисковых системах и заняв почетное место в ТОПе, можно прекратить работу с поисковой оптимизацией и продвижением сайта, ведь опять-таки, есть огромное количество конкурентов, желающих занять ваше место, поэтому важно его постоянно поддерживать на занятых позициях.



Вам понравиться