Носки — это серьезно!


Итак, давайте поговорим сегодня о таком важном и малозаметном элементе одежды как носки https://duna.ua/. Вещица вроде бы как не очень и важна, но пренебрежение ей может принести вам массу проблем. Поговорим об этом ниже.

Наш гражданский рынок наводнен массой китайского ширпотреба, который стоит копейки. Как правило он изготовляется из всего, что попалось под руку. Соответственно о качестве и говорить не приходится. Это и так понятно. Такие носки могут вызвать аллергию, раздражение и банально натереть ноги.


Длительное ношение их в походах или тренировках приводит к куче проблем. Носки не позволяют коже дышать, что приводит к еще более обильному потоотделению. Пот в свою очередь вызывает так всеми «любимый» запах. Ноги запревают, может развиться грибок, всевозможные инфекции. По сравнению с этим натертые ноги покажутся мелочами жизни. К слову сказать, мой друг случайно одел на длительное мероприятие синтетические носки и проходил в них трое суток. Потом он снял берцы в автобусе, на котором мы ехали с игры. Итог – растертые ноги, которые потом долго заживали. Хорошо, что инфекцию не занес.

Чтобы это предотвратить, нужно внимательно подойти к выбору носков. Я использую самые простые зимние шерстяные носки в количестве двух пар в любое время года. Этим можно убить сразу двух зайцев – нога плотно сидит в обуви, натуральные носки впитывают больше пота, и кожа все-таки дышит, по причине натуральности ткани. Но и тут не стоит возлагать на шерстяные носки массу надежд. При длительном нахождении в берцах, нужно посыпать ноги тальком, или, проще говоря, детской присыпкой. Тальк не дает ногам преть и носкам прилипать к ноге. Плюс ко всему, он улучшает трение между носком и кожей, не растирая последнюю.

Если же вы хотите более продвинутый вариант, то обратите внимание на мировые туристические бренды, или на уставные армейские носки. Стоят они, конечно же, не дешево, но и функции свои исполняют в соответствии с ценой. Затраты оправдываются комфортом.



Вам понравиться