Особенности изучения чешского языка


Несмотря на то, что чешский язык очень близок к славянским языкам, выучить его самостоятельно ни чуть ни легче, чем какой-либо другой язык. Ведь вам надо будет не только понимать речь собеседника, но и знать основные правила грамматики и пунктуации, разбираться в семантике и фонетике. Хорошо если у вас есть какой-либо опыт общения и вы знаете общие правила, тогда учиться будет проще. Однако, для большинство людей знают о чешском языке всего три факта:

  • Несмотря на то, что чешская речь чем-то напоминает русскую, на слух она практически не воспринимается, то есть в процессе беседы вы практически сразу теряете нить смысла.
  • Да, чехи используют латиницу, в которой часто можно увидеть галочки и кружочки.
  • Есть множество слов похожих на русские, но несмотря на то, что мозг охотно откликается на знакомые корни, сложить все составляющие в единое слово или фразу достаточно проблематично.

Пожалуй больше ничего другого среднестатистический украинец про чешский язык и не знает. Между тем, у этого языка, как и любого другого есть масса особенностей, знать которые может только специалист, лучшим из которых является носитель языка с соответствующим образованием. Если вы приняли решение выучить чешский язык, рекомендуем сразу обратиться к профессионалам, например в нашу языковую школу “ЕШКО”. Мы гарантируем не только высокое качество преподавания и багаж всех необходимых знаний, но и высокую скорость обучения и приемлемые цены.


Почему стоит выбирать языковую школу “ЕШКО”

Мы работаем не первый год, и за время своего существования заслужили репутацию компании предоставляющей действительно качественную услугу. Если вы решите записаться на языковые курсы “ЕШКО”, то получите:

  • Возможность выучить чешский в самые короткие сроки, в том числе и по индивидуальной программе.
  • Возможность выучить язык за приемлемую стоимость, наши цены иногда на порядок ниже чем у конкурентов.
  • Возможность выбрать любую форму обучения. Это может быть как очная, так и заочная форма обучения, кроме того вы всегда можете пройти онлайн-обучение.
  • Возможность выучить язык на любом уровне, от распознавания речи и общения, до технического чешского.

Кроме того, у нас работают преподаватели с многолетним опытом, есть и носители языка. У нас вы сможете выбрать специалиста, с которым вам будет проще найти контакт, а это значительно ускорит процесс обучения. У нас работают настоящие профессионалы, люди с высшим образованием и высокой квалификации. Наши курсы, это ваша возможность освоить язык на нужном вам уровне проще и эффективнее, обращайтесь!



Вам понравиться