Операционная система Microsoft Windows


WindowsXP— это название линейки нескольких различных версий операционных систем (ОС):

Операционная система Windows XP управляет всеми ресурсами компьютера и определяет приоритет выполняемых задач и процессов. ОС позволяет компьютеру рационально взаимодействовать с другими компьютерами сети и различными типами подключённых к нему устройств. ОС управляет внешним видом, параметрами и взаимодействием окон, папок, иконок, кнопок, курсоров мыши, меню и визуальных элементов, выводимых на экран монитора.


В чём особенность Windows XP?

XP отличается стабильностью работы и удобством в использовании. В ней улучшены возможности работы любых программ, в фоновом режиме; она позволяет одновременно запускать две, четыре и большее количество программ, поддерживая многозадачность. Она совместима с другими программами, установленными на компьютер, также вы можете установить windows киев

Значительно уменьшена скорость загрузки ОС.

Улучшен графический интерфейс, полностью настраиваемый под нужды отдельных пользователей. Легко сменить рисунок «картинку» на «Рабочем столе» (обои), вид и форму значков и шрифт подписей к ним, вид папок и курсора мыши, служебных панелей и контекстного меню. Два разных компьютера с одной и той же версией XPбудут выглядеть по-разному в зависимости от настроек.

Удобная Панель управления, в которой все значки и команды разделены по группам.

Улучшена защита системных файлов от вирусных атак и потери информации.

В ОС добавлено большое количество поддержек драйверов различных устройств.

Встроена система распознавания голосовых команд и предусмотрен голосовой ввод данных.

Возможность осуществить запись дисков без использования сторонних программ, с помощью самой операционной системы WindowsXP, работая с чистыми болванками, как с флоппи-дискетами, просто перетаскивая в окно диска файлы для записи.

Возможность подключения и поддержка подключённых периферийных устройств: принтера, сканера, web- и video камеры, модема, микрофона, акустики.

Большое количество удобных программ, встроенных в операционную систему

Быстрое переключение пользователей позволяет всем пользователям компьютера взаимодействовать со своим личным Рабочим столом и своим инструментарием. ОС позаботится о том, чтобы сохранить индивидуальные настройки и личные файлы каждого пользователя.

Главное Меню Пуск (Start) легко настроить так, чтобы все часто используемые программы, папки и файлы были сгруппированы и всегда находились в быстрой зоне доступа.

Экран приветствия Добро пожаловать (Welcome) может быть защищён паролем для входа каждого отдельного пользователя.

Специальный Мастер работы со сканером и камерой облегчит сканирование изображений и перенос файлов с камеры на компьютер.

Функция Восстановление системы позволит отменить последние неудачные действия и вернуть систему к предыдущему работоспособному состоянию, сохраняя все папки и файлы пользователя и корректируя лишь системные файлы.

Требования к системе при установке ОС Windows XP



Вам понравиться