Мультисистемные кондиционеры


Когда нужно охладить здание с минимальными финансовыми потерями, лучше выбирать и устанавливать современные версии мультисистемных кондиционеров которые можно приобрести на сайте https://holodservice.net/ , отличных повышенной мощностью, скромным потреблением энергии и способностью с легкостью работать на протяжении десятков лет. Но не все потенциальные покупатели способны ощутить разницу между мультисистеными и настенными версиями кондиционеров.

У первых имеется только единственный компрессорный блок, устанавливается на стене здания на несущие кронштейны и множество небольших фенов, инсталлируемых внутри жилых помещений.


Такой дизайн дает сразу много преимуществ – можно устанавливать сразу до 32 внутренних фенов, что положительным образом сказывается на производительности всей системы кондиционирования.

Более не нужно закреплять к каждому фену собственный внешний блок, которому свойственно занимать не только много места, но и сжигать большой объем электрической энергии.

Ч больше окажется внутренних фенов, тем выше будет считаться эффективность всей системы кондиционирования, так как заказчик сможет выбрать подобрать любой тип фена, который можно закреплять на разной высоте. Для большого дома установка мощного и экономичного мультисистемного кондиционера сразу таит множество преимуществ – покупать в великом множестве настенные кондиционеры, потребляющие немало энергии и способных испортить внешний вид здания, более не придется.

Мультисистемные кондиционеры часто оснащаются современными инверторными компрессорами, позволяющие на порядок (до 40%) сэкономить электрическую энергию. Если в настенном кондиционере роторный компрессор сразу же работает на пике мощности и по достижении заданной температуры выключается, то инверторная версия компрессора способна самостоятельным образом увеличить или снизить мощность во время работы. Это позволяет решать две задачи – добиться быстрого охлаждения помещения и одновременно сэкономить электрическую энергию. В особых случаях, когда стоит жара, рекомендуется использовать функцию PAM, при которой в течение пяти минут кондиционер сбрасывает до пяти градусов. Такое можно гарантировать только с использованием инверторных компрессоров.

Но за это приходится немного приплачивать. И если принимать во внимание сложность, заправку хладагента, вакуумирование системы и повышенную стоимость инверторного компрессора, то все может оказаться существенно дороже (до 50%), чем стоимость обычных настенных версий. Как сказано выше, если мастера проведут вакуумирование, то есть откачают воздух и воду из медных трубок, то КПД всей системы кондиционирования возрастет на порядок.

Но у мультисистемных моделей кондиционеров имеется последнее преимущество – необычайно долгий срок эксплуатации, поскольку инверторный компрессор гарантирует необыкновенно низкую нагрузку на все холодильное «железо». И последнее запросто сможет прослужить несколько десятков лет.



Вам понравиться