Какие автоматические ворота выбрать: откатные или секционные?


Для придания комфорта и высокого уровня безопасности в любом частном секторе, настоятельно рекомендуется устанавливать надежные и практичные автоматические ворота, которые можно задействовать через смартфон с интерфейсом Wi-Fi. Наиболее удачным выбором окажутся откатные и секционные аналоги.

Первые ценны тем, что обладают повышенной высотой и неплохой прочностью, поскольку часто изготавливаются из листовой стали и усиленные стальными уголками. Топовые версии ворот оснащаются колесными механизмами, установленными сверху – въезд для грузового авто окажется свободным. Такую автоматику широко использовали в советские времена, которая показала свою практичность и надежность – некоторые версии ворот, работающие от 380 В, работают и в наши дни в некоторых организациях. Но такие ворота стоят ощутимо дорого и порой лучше выбирать аналогичные ворота с нижними направляющими в виде рельс.


В последнем варианте в асфальтовой поверхности появляется «лежащий» полицейский, перед которым все авто будут вынуждены притормаживать – безопасность участка на порядок увеличится.
Недостаток вышеуказанных ворот – дороговизна, поскольку стоимостная составляющая хорошей стали остается на высоком уровне. В данном случае разумно приобретать аналогичные версии ворот, но изготовленные из профнастила, имеющего защиту в виде оцинковки или акриловой краски.

Если имеется гаражная пристройка, выходящая на улицу фронтальной стороной, лучше выбирать и устанавливать секционные ворота вот тут можно гаражные ворота от компании Интраст, изготовленные из ПВХ панелей, скрепленные между собой петлями из стального сплава – получается прочная и гибкая конструкция. Стоит задействовать смартфон с Wi-Fi, как такие секции практически бесшумно начнут подниматься вверх и далее сдвигаться внутрь гаражной пристройки, освобождая въезд для авто.

Если нужно заполучить более комфортную температуру в гараже, разумно выбирать аналогичные ворота, но с материалом в виде сэндвич-панелей, априори отличающихся минимальной теплопроводностью. Если установить в гараже любой обогревательный электрический прибор, то внутри обязательно будет тепло. Ведь производители не забывают про клиентов и гибкие панели оснащаются резиновыми уплотнителями, не позволяющие влаге и морозу проникнуть внутрь.



Вам понравиться