Как выбрать входную дверь


Выбрать качественную и надёжную входную дверь довольно сложно. Ведь при этом нужно учесть много разных факторов. Эта статья поможет сделать вам правильный выбор не забыв ни про одну деталь.

Безопасность
Любые входные двери в первую очередь должна обеспечивать безопасность тех, кто за ней живет. И это не обязательно значит, что дверь должна быть массивной и тяжёлой. В некоторых случаях даже наоборот – конструкция проёма может не выдержать большой вес входной двери. Следует обратить внимание и на расположение петель. Они должны быть спрятаны иначе даже самую мощную дверь можно будет просто срезать с петель и отставить в сторону.


Изоляция
При покупке уточните параметры тепло и звукоизоляции выбранной модели. Будет очень хорошо, если купленная дверь будет сохранять тепло в вашей квартире и посторонние звуки не будут вас тревожить лишний раз.

Дизайн двери
Как вы понимаете такая покупка, как дверь делается не на один год. Поэтому при выборе в магазине хорошо подумайте над тем нравится ли вам цвет, форма и дизайн. Ведь видеть и пользоваться покупкой придётся каждый день. Так что, если вас смущает какая-либо деталь, лучше покупку отложить и рассмотреть другие варианты.

Габаритные размеры
Не верьте продавцу, который говорит, что выбранная вами дверь имеет стандартные размеры. Обязательно замерьте свой дверной проём и постарайтесь выбрать дверь, подходящую под него. Если же выбранная модель оказалась шире чем та, что стоит сейчас, попросите мастеров предварительно удалить старую дверную коробку. Это желательно сделать потому, что устанавливая поверх меньшей коробки вы потеряете несколько сантиметров проёма. Может показаться, что это мелочь, однако вы обязательно вспомните об этом если решите купить большой шкаф или кровать, а она не будет проходить в дверь.

Стоимость двери
Не гоняйтесь за очень дорогими брендами, но и не покупайте самую дешёвую дверь. Желательно найти золотую середину для себя – чтобы замок был надёжным, внешний вид привлекательным, что бы была официальная гарантия и т.д. Возможно излишние навороты в виде слоя брони и встроенного видеонаблюдения вам и не нужны, но покупать взамен дверь, которую можно вскрыть консервным ножом тоже не стоит.



Вам понравиться