Как выбрать резину для мотоцикла: типы шин и критерии выбора


Q-G00TFySSja6QAPvt-PQQfIQkUOt2g2j7G14JYMWXzVGOoISVIEo-NgZ50ydCD-EKJk7uZokZahNXqxp_1NDNCprHwZS_9UFbwD5fKNxxW2ili4Wo-Osf7Bv7FaJoPnv5ytCgPV

Мотоцикл – это скорость и стиль в одном флаконе, но развлекаясь скоростной ездой, важно помнить о собственной безопасности. Найти достойные покрышки для летнего или зимнего сезона считается задачей первостепенной важности. Интернет-магазин шин предлагает разнообразные варианты резины, которые подойдут популярным мотоциклам известных марок. Перед тем, как купить подходящий вид мотошин, важно подробно изучить критерии выбора, сравнить технические характеристики разнообразных моделей.

Типы шин на мотоцикл и их особенности

По типу конструкции среди ассортимента выделяют 2 вида: радиальные и диагональные покрышки. Представленные виды сильно отличаются друг от друга и используются в разных ситуациях.


  • Диагональные покрышки – устанавливаются на тяжелые модели мотоциклов, отличаются округлым профилем и высокими боковинами. Главная особенность заключается в повышении температуры, что помогает улучшить сцепление с дорогой. Из минусов таких моделей выделяется быстрый износ и снижение характеристик из-за постоянного повышения температуры.
  • Радиальные шины – устанавливаются на легкие модели мотоциклов, у них плоский профиль и заниженные боковины. Их особенность заключается в невысоком уровне тепловой отдачи, что положительно влияет на долговечность. Минусы состоят в постоянно гнущихся боковинах и возможности использовать резину лишь непродолжительное время (неустойчивы к сильным нагрузкам).

Важно выбирать мотошины с разным рисунком протектора, исходя из того, в каких именно условиях будет эксплуатироваться транспортное средство. Например, для бездорожья используют глубокие канавки с ламелями, а для спортивных байков применяют минимум рисунков, иногда обходятся вообще без них.

xMQCZOmmJLYeTAWaffMkzxOGI6Zzvlhq-9nSqD_u6JHE61BB1SHFtHb1o45qfRGb5DjTXH096KeFC9hSchF7Vl40CDSS_j0pQHzY5TAT02B8KKJMy_srpVKUlEp2GujPuU6oyCFn

Также стоит определиться, какая именно резина используется на выбранной модели мотоцикла – камерная (для обода со спицами) или бескамерная (на литые диски).

Критерии для выбора мотошин

Интернет-магазин резины предоставляет выбор из разнообразных моделей – доступных по цене среднего сегмента или оригинальных элитных шин.

Чтобы подобрать лучшие по цене и качеству покрышки важно присмотреться к рекомендациям производителя мотоцикла и делать выбор на основе следующих критериев:

  • материал – мягкая резина, жесткая или неравномерная;
  • бренд – в Украине популярны Continental, Dunlop, IRC, Metzeler, Michelin;
  • технические характеристики – важен размер шин, ширина, профиль, диаметр, тип протектора.

Заказать в Киеве резину на мотоцикл в интернет-магазине tireshop.ua просто. Большой выбор моделей от известных производителей поможет получить лучший комплект резины для любой цели. Доставка шин и дисков по территории Украины за 1-3 дня. Каждая модель имеет собственный сертификат качества, что гарантирует надежность и долговечность. В каталоге TireShop собран широкий ассортимент лучших оригинальных товаров, которые заслужили положительные отзывы автолюбителей.



Вам понравиться