Как сделать домашний настенный светильник


Элегантные светильники в доме добавят немного необычного и уникальности вашему интерьеру. Они несут не только практическую пользу, но и позволяют наполнить комнату теплом и комфортом. Когда дело касается домашних предметов интерьера, то вы можете сделать сто-то собственное, если у вас есть немного времени и вы готовы приложить чуть-чуть усилий, чтобы создать собственный, единственный в своем роде проект светильника.


Это простой проект, который позволит сделать уникальный настенный светильник для вашего дома. С первого взгляда, все это может показаться достаточно сложным, но используя некоторые электрические инструменты и провода, которые вы с легкостью купите в любом магазине товаров для дома, вы сможете все это сделать своими руками. И вскоре вы будете уже хвастаться друзьям своей уникальной лампой-светильником.

Далее вы узнаете как пошагово сделать самодельный настенный светильник.

Перед началом работ подготовьте все необходимые материалы. Вам понадобится банка с широким горлышком, лампочки, патрон для лампочки, кронштейн, абажур и элементы декора, которые вы хотите использовать для украшения будущего светильника. Например, морские ракушки, шарики и цветные бусины или кристаллы. Для создания причудливых теней вы можете использовать пластины прозрачного стекла, стеклянный абажур или другие интересные предметы, которые отбрасывают тень. Рекомендуем вам заранее приобрести собранный адаптер для лампы. Это избавит вас от мыслей об электрических работах и сконцентрирует вас непосредственно на дизайне будущей самодельной лампы.

Хорошенько очистите банку. Она должна быть чистой, прежде чем мы будем ее использовать. Выберите такую банку, у которой широкое горлышко, размером примерно как диаметр консервной банки. После того, как вы помыли ее и высушили, можете заполнять ее отобранными заранее декоративными элементами. Цветные стеклянные бусины создадут отличный эффект. Кстати, если хотите, можете нанести горячий клей на бусины, шарики или другие интересные элементы декора прямо внутри банки.

Соберите адаптер будущего самодельного светильника. Убедитесь, что купленный вами адаптер проходит в горлышко используемой стеклянной банки. Затем закрепите адаптер. После этого, как только адаптер будет надежно закреплен, можете вкрутить заранее приготовленную лампочку. Теперь мы можете установить стеклянный абажур. Если же вы хотите использовать стеклянные пластины или другие элементы для украшения так, чтобы светильник отбрасывал причудливые тени, то приклейте эти элементы со стороны закрепленного адаптера.

Далее закрепите кронштейн настенного светильника. Подготовленные вами провода должны не мешать креплению лампы к стене. Устанавливайте кронштейн светильника аккуратно, убедившись, что провода подключены правильно и не представляют угрозы поражения электрическим током. Кстати, вы можете попросить помощи знакомого электрика, чтобы убедиться, что вы все правильно подключили. Можем дать вам небольшой совет. Если вы хотите упросить себе задачу, то просто установите светильник на стене рядом с электрической розеткой, чтобы после крепления кронштейна легко подключить лампу без дополнительной возни с электрикой.

Установите лампу на кронштейн.

Убедившись, что кронштейн надежно закреплен и не представляет опасности, вы можете банку-светильник на платформу кронштейна. Теперь лампа готова к использованию и ее можно подключать к электрической розетке, чтобы наполнить комнату теплом и причудливыми тенями.

Процесс создания самодельного домашнего светильника может быть очень веселым и легким. Готовое изделие может в полной мере отразить всю полноту игры вашего воображения и творческих способностей. Подобный светильник станет центром для теплых домашних бесед и изюминкой вашей комнаты. Но самое приятное, что вы сделали эту лампу-светильник самостоятельно, своими собственными руками. Вы безусловно испытаете чувство гордости после того, как настенный светильник украсит ваш дом.



Вам понравиться