Как провести субботу


По опросам, больше 60% работающего населения России проводят выходные дома. При этом большая часть не знает, чем занять себя свободное от работы время. Чтобы исправить это недоразумение, мы подготовили 10 советов, как провести субботу в удовольствие и с пользой.

1. Отправьтесь на вечернюю прогулку.


Прогулка по улицам своего родного или близлежащего города настроит вас на позитивный лад и поможет расслабиться. Пройдитесь по улицам, где гуляли в детстве, покатайтесь на любимых когда-то качелях, навестите скамейку в парке, где состоялся ваш первый поцелуй… в общем, вдохните все очарование вечерних сумерек, навевающих ностальгическое настроение.

2. Устройте себе веселую вечеринку.

Не поддавайтесь серости монотонных будней. Включите фантазию, позовите друзей и устройте совместный просмотр футбольного матча, пижамную вечеринку, битву подушками или попойте под гитару назло скучным соседям. Или вы можете собраться в выходные (особенно если стоит теплое время года — на шашлыки или на рыбалку) — и, как в детстве, рассказывать у костра страшные истории из жизни друг другу. Такой вечер в темноте под потрескивание жаркого пламени и таинственный шепот очередного рассказчика, несомненно, станет необычным и запоминающимся событием!

3. Узнайте что-то новое.

Провести субботу полезно поможет творчество и самообразование. Откройте для себя живопись, попытайтесь что-то связать или слепить, приготовьте новое интересное блюдо или даже попытайтесь начать писать книгу. Откройте для себя новые творческие области, и вы непременно найдете себе приятное хобби.

4. Знакомьтесь с искусством.

Как провести субботу с пользой и при этом прикоснуться к прекрасному? Посетите театр, выставку, сходите в оперу или в музей — не ленитесь, а черпайте вдохновение и запасайтесь положительной энергией на рабочую неделю.

5. Забота о доме.

Купите какие-то полезные вещи для дома, разберитесь в шкафу, пересадите цветок в новый горшок или даже начните ремонт. Бывает приятно провести субботу в домашних хлопотах.

6. Посетите ресторан.

Вы давно не надевали ваше любимое платье? Вам надоело готовить дома?Самое время отправиться в уютное кафе либо ресторан. Любимое блюдо, хорошая компания и бокал вина сделают ваш вечер действительно приятным.

7. Займитесь спортом

Не обязательно идти в тренажерный зал и качаться до посинения. Просто выйдите на пробежку в парк или сходите в бассейн, покатайтесь на коньках или поиграйте в настольный теннис
https://tennisgo.com.ua/nastolnyj-tennis .

8. Измените себя.

Новое платье или прическа – ваш первый шаг к большому новому будущему. Изменившись внешне, вы можете измениться и внутренне. Завяжите с вредной привычкой, начните чаще улыбаться или даже просто дайте себе слово «начать с понедельника» что-то новое.

9. Выспитесь.

Если вы всю неделю пытались лечь пораньше, но ничего не получалось — сделайте это хотя бы на выходных. Ведь как здорово – «провести субботу в постели»…

10. Сходите в гости

Если вас не устраивает ни один из вариантов того, как провести субботу, отправьтесь в гости. К родителям, к друзьям — в общем, к тем, до кого до сих пор не дошли.

Надеемся, теперь у вас нет вопросов, как провести субботу! Удачных вам выходных!



Вам понравиться