Как пробиотики улучшают жизнь человека


Если вы хотите значительно улучшить состояние организма, усилить функции иммунной системы, снизить риск заболеваний – пробиотики станут подходящим дополнением к вашему повседневному рациону. Некоторые люди, в том числе и филантроп Билл Гейтс, уверены, что пробиотики могут оказаться ключом, помогающим решить проблему голода во всем мире.

Пробиотики – это бактерии, которые могут находиться в кишечнике или желудке. Они помогают организму поглощать необходимые вещества и бороться с вирусами и инфекциями. В организме человека содержится примерно столько же молекул бактерий, сколько и клеток прочих частей тела. Пробиотики – живые микроорганизмы, помогающие организму бесперебойно и правильно функционировать.


Преимущества пробиотиков:
— уменьшение воспалений;
— помощь пищеварению;
— доказанная эффективность поддержки иммунной системы;
— гарантия здоровой кожи.

Хорошие бактерии в кишечнике также несут ответственность за:
— производство некоторых витаминов;
— уничтожение плохих микробов;
— создание важных ферментов.

Уменьшение сопротивление антибиотикам

Антибиотичное сопротивление принимая антибиотики считается самой большой угрозой мирового здравоохранения в настоящее время. Вирусы приобретают все большую устойчивость к любым антибиотикам из-за их легкомысленного использования, недостатка разнообразия выписываемых лекарств и неправильного их приема.

Применение пробиотиков ентерол способствует появлению хороших бактерий (которые часто погибают после приема антибиотиков) и предотвращают проблемы с кишечником, вызываемые антибиотиками. Кроме того, добавки и продукты с пробиотиками могут повысить эффективность антибиотиков и помочь предотвратить устойчивость к ним бактерий.

Укрепление иммунитета и купирование воспалений

При совместном использовании пробиотиков и пребиотиков получается препарат синбиотик, повышающий иммунитет и особенно эффективно останавливающий даже сильные воспалительные процессы. Воспаления, в особенности хронические, лежат в основе множества болезней. Немаловажно, что пробиотики и пребиотики действуют в кишечнике, где располагается около 70% иммунной системы.

Здоровая кожа

Многие научные исследования были проведены на предмет воздействия пробиотиков на кожу, особенно у детей. Анализы показали, что добавки с пробиотиками являются эффективными препаратами для предотвращения атопических дерматитов и детских экзем. Преимущества пробиотиков для кожи также связаны с быстрым уменьшением воспалений, возникающих при недостатке здоровых бактерий в кишечнике. В целом, исследования показывают, что сбалансированная среда кишечника – гарантия здоровой кожи.

Защита от пищевой аллергии

Дети со слабыми кишечными бактериями более склонны к развитию аллергии в течение первых лет жизни. Пробиотики защищают от аллергии, уменьшая хроническое воспаление кишечника и регулируя иммунные реакции у взрослых и детей.

Снижение давления

Пробиотики помогают быстро снизить давление:
— снижая чувствительность к инсулину;
— улучшая липидный профиль;
— оказывая воздействие за пределами мозговой ткани;
— активируя антиоксиданты.

Эти эффекты сильнее выражаются у людей, имеющих гипертонию. Их состояние улучшается при употреблении множества пробиотических штаммов в течение по крайней мере восьми недель или дольше, содержащихся в добавках со 100 млрд или более единиц, формирующих колонии (CFU).



Вам понравиться