Как приобрести квартиру в ипотеку


Кто не мечтает о собственном жилье? Только те, у кого оно есть. Для остальных своя крыша над головой если не основная, то одна из важнейших целей в жизни. Ипотека может решить эту проблему.
Если вы решили киев купить квартиру и не знаете всех тонкостей этого дела, то первым делом обратитесь к ипотечному брокеру. Он вам посоветует банк, где действуют специальные ипотечные программы или банк с более выгодными условиями, чем в других.

Кроме того, можно обратиться к риэлтору, который поможет с оформлением кредита. Так вы избавитесь от многочисленных бюрократических заморочек.


Как правильно взять ипотеку

Затем вы подаете заявление на ипотеку, и банк будет рассматривать кредит, то есть думать, дать вам его или нет. Это занимает примерно 5 дней, но может растянуться и до 1, 5 месяца.

Если банк дал положительный ответ, можно заняться поиском квартиры. Этот этап может длиться долго, однако вам нужно быть оперативными. Найдя квартиру, проверьте ее, соберите все документы по ней.

После того, как вы определились с квартирой, проведите ее оценку.
Опять же, у специалистов, которые подтвердят ее стоимость официально. Передайте оценочный сертификат банку.
После того, как вы нашли квартиру, собрали все необходимые документы, юристы банка, служба безопасности и страховая компания будут рассматривать документы на вашу квартиру. Если все условия соблюдены, то вам дают добро на ее покупку.

Деньги на покупку вы можете получить через ячейку депозита или же на свой счет в банке. Его нужно будет открыть, а после деньги надо обналичить и заплатить страховку.

Затем составляется договор купли-продажи и подписывается обеими сторонами. С ним нужно пойти к нотариусу для получения нотариального удостоверения, для заверения подписей на закладной, согласия супругов и т. д. Каждый банк имеет свои требования по данному вопросу.

Наконец, вам нужно пройти государственную регистрацию для того, чтобы получить право собственности на жилье. Это займет неделю или месяц.

Таким образом, оформление ипотеки состоит из следующих основных шагов:

  • подача заявки на кредит; рассмотрение заявления на кредит банком;
  • оценка стоимости квартиры; проверка документов на квартиру; составление и подписание договора купли-продажи;
  • получение и обналичивание денег;
  • покупка квартиры и государственная регистрация на право собственности.

Вот весь поэтапный процесс оформления квартиры в ипотеку. На самом деле все проще, чем может показаться на первый взгляд.

Главное соблюдать последовательность действий и ключи от заветной квартиры у вас в руках!

Информация предоставлена с сайта UArealty Group, на котором можно купить и снять недвижимость



Вам понравиться