Как правильно выбрать футер ткань?


В холодное время года нужно обращать особое внимание на качество одежды. Она должна быть тёплой, но в тоже время легкой и удобной в ношении.

Именно такими свойствами обладает уникальная ткань – футер. Это трикотажное полотно, в основе которого хлопок. Такую ткань легко определить по мягкому пушистому ворсу на стороне изнанки. Из-за такой особенности вещи из футера являются комфортными для тела.


Как же выбрать качественный футер?

1. Нужно выбрать разновидность футера, поскольку есть различные варианты этой ткани вот ткани украина розница. Бывает однониточное полотно, более плотная ткань, а также трехниточная структура полотна. Чем больше дополнительных нитей, тем теплее и пушистей будет одежда из футера.

2. Обратите внимание на наличие дополнительных тканей в полотне. Например, часто в двухнитевый футер добавляют лайкру, которая делает полотно более эластичным и удобным в использовании. Также производители могут добавлять шерсть и синтетику. В зависимости от целей клиента лучше выбрать ткань с малым количеством добавочных тканей, поскольку они могут стать причиной раздражения или аллергии. В хорошем футере основной тканью является хлопок. В составе футерного полотна может содержаться не более 10% синтетики.

3. Основным преимуществом футера является его универсальность, а стоит такая ткань не дорого. Нужно найти хорошего производителя, который предоставляет футер по приемлемой цене.

4. Хороший и качественный футер должен быть прочным, пропускать воздух, не скатываться и хорошо растягиваться. Такая ткань практически не образует затяжек, не деформируется и прекрасно сидит на голом теле. Если в ткани нет примесей, то вещь можно использовать в любом случае, поскольку футер полностью гиппоаллергенний.

5. Обратите внимание на наличие в футерном полотне такой ткани, как полиэстер. Он негативно влияет на кожу, особенно, если из него будут сшиты детские вещи. Разные добавки могут по-разному влиять на параметры готовой одеждой. Если добавить в футер шерсть, то вещи получаться теплее. Лучше использовать футер с добавками для таких вещей, которые не будут соприкасаться с кожей.

6. При выборе ткани нужно обратить внимание на производителя. Может ли он гарантировать качество футера? Найдите клиентов, которые уже покупали футер и посоветуйтесь по поводу выбора.

Покупка тканей является важной процедурой, особенно, когда дело касается масштабного производства одежды. Именно поэтому важно выбрать качественную ткань и производителя.



Вам понравиться