Как поднять иммунитет


Как известно наше самочувствие, как и наше здоровье в целом полностью зависит от нашей иммунной системы. Именно благодаря этой уникальной защиты нашего организма мы справляемся со многими проблемами со здоровьем. Что такое иммунитет. Это такая система нашего организма, которая вовремя обнаруживает, и соответственно реагирует на такие действия внутреннего или внешнего характера как, вирусы или бактерии ядовитые вещества инородные микроорганизмы и многое другое, что может угрожать здоровью или даже жизни нашему организму.

Есть некоторые признаки, по которым можно с большой вероятностью определить снижение нашего иммунитета, поэтому надо знать, как повысить имунитет. Их конечно много, но вот некоторые из них. Это частые и довольно длительные простудные заболевания, это может быть и аллергия, повышенная температура довольно продолжительное время это и недомогание, и постоянная усталость при небольших физических затратах и тому подобное. Все эти вышеперечисленные факторы должны насторожить, что что-то не в порядке с нашей иммунной системой. Конечно в таких случаях, следует обратиться к специалисту. Но есть масса способов, включая и народные как можно самим поднять нашу иммунную систему.


Вот некоторые из них. Это соблюдать режим дня, спать не менее восьми часов, так как сон способствует восстановлению наших сил, физические нагрузки это может быть зарядка или утренняя пробежка. Конечно, не менее важен наш рацион. Питание должно быть разнообразным. На нашем столе должны быть желательно свежие продукты питания продукты натуральные, не прошедшие, какой-либо обработки, без всевозможных добавок или химии. Так же и витаминный состав очень важен. Натуральные витамины особенно А и витамин Е способны поднять уровень нашего иммунитета. Так же полезны отвары из трав или ягод, чаи. Мед вот еще одно из проверенных средств, для поднятия нашего иммунитета. Конечно, это еще чеснок и лук, в свою очередь сильно подавляют нашу иммунную систему. Еще одно из прекрасных и проверенных средств это закалка. Сюда может входить, как и контрастный душ или просто обливание холодной водой. И конечно это наше хорошее настроение наш позитивный настрой, так как наше эмоциональное состояние напрямую зависит, каким будет наш иммунитет, так как стресс сильно понижает его.

Как видно человеческий организм наделен отличной системой защиты и есть масса способов поддерживать эту систему в порядке.



Вам понравиться