Как мужчине следует ухаживать за волосами?


Для мужчины ухаживать за своей внешностью не менее важно, чем для женщины. Волосы- важный элемент мужской внешности, так как правильно подобранная прическа и уход за волосами являются залогами успеха мужского стиля.
Правильный уход за мужскими волосами учитывает больше нюансов, чем думают многие люди. В этой статье будут описаны советы по уходу за мужскими волосами

•Мыть голову


Этот совет является самым базовым. Однако, голову мыть тоже нужно уметь.
Мыть голову стоит только по мере загрязнения. Не стоит этим заниматься каждый день, так как жир, покрывающий волосы, является в первую очередь защитным слоем. Ежедневное мытье головы повреждает волос, делая его ломким и слабым.
Также, при выборе шампуня стоит учитывать фактор кожи головы. Если она шелушится, то стоит купить шампунь, состав которого лечит кожу головы от шелушения.
Мыть голову стоит под прохладной или тёплой водой. Горячая вода портит волосы, делая их тусклыми и приводя их к выпадению.

•Обеспечить волосы питанием и защитой

Для красивых и сильных волос после каждого мытья головы стоит пользоваться защитными и питательными масками. Они хранят волосы от ломкости, выпадения, питают их микроэлементами, делая их гуще и здоровее внешне. Подбирать такие средства стоит только при консультации с собственным парикмахером.

•Расчесывать волосы правильно

Расчесывать волосы надо аккуратно, особенно тонкие и длинные волосы. Не стоит расчесывать мокрые волосы, так как их можно повредить. Если волосы спутываются, то их нужно аккуратно распутать.
Для решения проблем при расчесывании стоит использовать кондиционеры для волос, которые можно подобрать индивидуально с парикмахером.

•Правильно подбирать укладку

Для хорошей прически нужно грамотно подобрать средство для укладки. Гель, воск, глина, спреи, бриолин- существует много средств для укладки волос, которые нужно подбирать для себя индивидуально. Например, гель требует аккуратного нанесения и дозировки, а бриолин стоит доверять только парикмахеру.
Часть средств для укладок- такие как глина и пудра- не только красиво укладывают прическу, но также укрепляют волос и лечат кожу головы. Эти средства содержат полезные вещества и микроэлементы.

•Ухаживать за волосами соответственно климату

Волосы подвержены воздействию низких и высоких температур. Так, зимой не стоит выходить на улицу с влажными волосами—из-за низких температур волосы повреждаются. Летом стоит прикрывать волосы от прямых солнечных лучей—в период от полудня до 16 часов носите головной убор, чтобы защитить волосы. Если волосы длинные, то не стоит их распускать- они будут спутываться. В такой период лучше всего их собирать в хвост или пучок.

•Своевременно стричься

Своевременная стрижка которую можно выполнить тут
Zirulnik является одним из ключей к красивой мужской прическе. Помимо контроля внешнего вида, после стрижки рост волос станет ровнее, лучше, а волосы приобретут более здоровый вид.

Мужчинам не менее важно ухаживать за своими волосами, чем женщинам. Мужские волосы требуют ухода и средств, индивидуально приспособленных для них. Шампуни, бальзамы, кондиционеры- все это нужно для здорового вида волос. Также важно правильно расчесывать и укладывать волосы, в чем помогают различные типы расчесок и средств для укладки. Не стоит забывать о своевременной стрижке—это не только позволяет формировать причёску, но и придаёт волосам здоровый и красивый вид.



Вам понравиться