Как готовиться к свадьбе


Если вы читаете эти строки, то вас можно поздравить с прекрасным событием- свадьбой! Вы давно ждали этого момента, когда ваш любимый мужчина сделает вам предложения и этот день настал. Каждая невеста грезит о самом лучшем торжестве, которое будет продуманно до мелочей, начиная от букета невесты, заканчивая банкетом. Чтобы организовать свадьбу, придется потратить много времени и сил, но это, конечно, стоит того! Все хлопоты начинаются после подачи заявления. Кстати, его стоит регистрировать заблаговременно. Если, вы желаете расписываться в определённую дату и время, вам нужно будет позаботиться об этом за три месяца. Также, стоит сразу определиться, будите ли вы менять фамилию. После всех документальных оформлений, придется рассчитать бюджет, который вы готовы потратить на свадьбу. Это самый ответственный момент, ведь при неправильном расчете вы сможете оказаться с финансовыми проблемами, еще до самого торжества. Расчет следует делать учитывая количество приглашенных гостей. Напишите список гостей, которых хотите пригласить. Стоит учитывать семейных, которые придут со своими вторыми половинками и детьми. Если ваш бюджет не позволяет приглашать много гостей, придётся делать выбор.

Не стоит скупиться на свадебную атрибутику, фотографа и ресторан. Свадьба — это то торжество, которое запоминается на всю жизнь, поэтому не урезайте свои запросы, ведь о деньгах вы не будите вспоминать через десятки лет, а вот свадьба навсегда останется ярким и светлым воспоминанием, которое будет греть вас все годы. Если вы желаете видеть свою свадьбу шикарным событием, лучше нанять специализированных свадебных организаторов, которые придумают тематику, помогут в поисках фотографа, ресторана, флористических компаний. Такие мастера способны выдумать такой праздник, о котором будут говорить еще долго. Также, организаторы берут на себя все скрупулёзные поиски подрядчиков. Свадебным платьем нужно заниматься заранее. Для модниц, которые желают щеголять на свадьбе в наряде только «сошедшем» с подиума, это обойдется в круглую сумму. Для тех, экономных невест, кто не желает тратить деньги на свадебное платье, которое может равняться сотням тысяч, подойдут остальные салоны или ателье. Дешевле не значит хуже! Завершат весь образ туфли и аксессуары. Под платье подберите нижнее белье и белье для первой брачной ночи. Пусть оно будет необычно красивым! Ресторан нужно выбирать заранее, лучше за три месяца. Чтобы не растеряться в выборе различных кафе, баров и ресторанов определитесь с тем, сколько людей будет, какое торжество и меню вы хотите видеть.


Если вы желаете украсить зал, по своему вкусу, вы можете пригласить специалистов.

Очень эффектно сморятся залы украшенные цветами в сочетании с гирляндами. Свадебное меню может быть экзотичным, но акцент лучше ставить на легких закусках. Чтобы свадьба была веселой, пригласите тамаду. При выборе этого профессионала учитывайте возвратную группу, которая будет преобладать в зале. Обсудите заранее конкурсы и игры, чтобы в процессе свадьбы, не приходилось краснеть за неуместность программы тамады. Исходя из тематики вашего торжества, пригласите музыканта или диджея. Также, стоит высказать свои предложения и пожелания по музыкальному сопровождению вашего торжества. Выбор фотографа, это, пожалуй, самый ответственный пункт, ведь именно камера в его руках, запечатлит ваши счастливые лица на долгие века. Если вам никто не может посоветовать первоклассного специалиста, посетите несколько сайтов профессиональных фотографов. Обращайте внимание на технику, от нее зависит четкость и яркость фотографий. При встрече с мастером, ознакомьтесь с его портфолио, расспросите о его предпочтениях и идеях и только после этого принимайте решение. Свадебный картеж можно выбрать на свой вкус и здесь выбор многогранен. Эта может быть карета или лимузин, старинная машина или мотоцикл.

Единственная преграда может быть- дождь или другая непогода, в этом случае стоит себя подстраховать. Для гостей можно заказать
автобуса. Свадебные приглашения можно разослать по электронной почте, если же вы романтичная особа, выберите традиционную отправку, свадебных открыток. Пропишите место и время и попросите их ответить, о согласии посетить ваше торжество. Выбор свадебных колец стоит делать вместе. Не стоит спорить при выборе этих украшений, обязательно придите к общему решению, ведь именно этот аксессуар будет украшать ваши руки теперь всю жизнь. Можно подобрать кольца различной формы.

Свадебный торт закажите заранее. Пекарню нужно выбирать по вкусу и пристрастиям, перед заказом попробуйте изделия этого производства. Если вы желаете устроить настоящий фейерверк, по окончанию свадебного банкета, о поинтересуйтесь о возможности у администрации вашего банкетного зала. Не все рестораны могут позволить себе запускать фейерверки на территории. Для этого необходимы пожарные разрешения, выясните это заблаговременно. После свадебного торжества, молодожены могут оправиться в отель.

Для первой брачной ночи подойдет королевский номер, где будет джакузи или ванна и конечно большая кровать. Некоторые отели предоставляют новобрачным подарочные наборы- шампанское, цветы и украшение номера. Лучше заранее поинтересоваться о этой услуги, а также узнать их дополнительные предложения. Также, можно остановиться в отели при ресторане, некоторые рестораны предлагают влюбленным подарочные номера. Свадьбы могут проходить в разных ресторанах, с разным количеством гостей, самое главное, чтобы молодые любили друг друга еще больше, чтобы не только жизни соединились в этот день, но и сердца — воедино и навеки.



Вам понравиться