Использование зеркал для украшения интерьеров


Наиболее актуальным и модным элементом интерьера стало сегодня зеркало с подсветкой. Выполненные на заказ и грамотно подобранные великолепные изделия самых разных конфигураций и размеров помогают скрыть недостатки комнаты и придать ей уникальный дизайн.

купить зеркало с подсветкой производят из листового стекла, одна сторона которого покрыта отражающим слоем и обработана лакокрасочным покрытием. Существует огромное количество разнообразных видов зеркал, выполненных в различных технических вариантах. Кроме зеркал-мозаик изготовители готовы предложить зеркала с внутренней подсветкой, зеркала – телевизоры, зеркала в виде фигур и т.д.


Благодаря современным технологиям и модным дизайнерским решениям современное зеркало с лед подсветкой цена не просто отображает окружающую действительность – оно способно буквально преобразить интерьер помещения, однако стоит подумать, каким именно способом зеркало будет прикреплено к стенам или потолку.

Существует несколько способов для закрепления зеркала на гладких или шероховатых поверхностях, и в каждом конкретном случае метод будет определяться характеристиками изделия. Способ монтажа зависит от размеров и толщины зеркального полотна, вида поверхности, удерживающей зеркальный лист и методов последующей декоративной отделки.

Используя следующие способы, можно осуществить крепление на горизонтальные и вертикальные поверхности зеркала морена, влагостойких зеркал и стекла:

• Полотно крепят на специальный клеящий состав, выпускаемый специализированными компаниями. Подобные составы стоят недешево, поэтому подбирайте производителей, прислушиваясь к рекомендациям профессионалов. Используя такой состав, можно осуществить монтаж зеркал на различные поверхности: бетон, дерево, кафель.

• Одним из простых способов установки зеркальных полотен является монтаж с использованием зеркального скотча, имеющего клейкий слой на вспененной основе. Достаточно приклеить двусторонний скотч к обратной стороне зеркала и прижать его по всей площади к кафельной плитке или окрашенной стене. Данный вариант монтажа не стоит применять на деформированных поверхностях, либо если зеркальное полотно имеет слишком большие размеры.

• В душевых кабинках, где зеркала обычно украшают стеклянные двери и перегородки, в качестве крепежа используются декоративные шурупы, которые удерживают массивные зеркала надежнее всех описанных выше способов. Применяя их, вы должны будете попросить заранее высверлить отверстия, которые позже можно будет закрыть специальными заглушками, обыграв их как элемент декора.



Вам понравиться