Фитнес-инвентарь для домашних тренировок


У многих людей не получается посещать фитнес зал из-за графика работы или отсутствия спортивных центров поблизости. В этом случае можно начать заниматься спортом дома. А для большей эффективности спортивных занятий стоит позаботиться о фитнес-инвентаре.

К наиболее популярным инструментам относятся гантели наборные, штанги, утяжелители, скакалка и резинки для фитнеса.


Гантели

Самый популярный вид инвентаря для дома. Можно подобрать в любом в любом цветовом решении и весе. Бывают так же наборные модели, вес которых можно регулировать. Для начинающих спортсменов достаточно 1-1,5 килограммовых гантелей.
Основными достоинствами этого инструмента является универсальность для всех групп мышц, разнообразность форм, возможность использования для силовых и кардио нагрузок, удобство хранения.

Наборная штанга

Для мужского пола в домашних условиях незаменима штанга с наборными блинами. Такую штангу можно приобрести со специальным держателем для компактного хранения.
Это достойная замена гантелям и большинству тренажеров. С помощью штанги можно прокачать большинство мышц и самому регулировать величину нагрузок. Однако стоимость у штанги будет больше, чем у гантелей.

Коврик

Для занятий фитнесом и йогой стоит приобрести специальный коврик. Заниматься на нем будет однозначно приятней. Мягкая поверхность коврика убережет тело от появления синяков и других травм, повысит комфортность тренировки, уменьшит напряжение в суставах. К тому же стоимость такого инвентаря невелика, главное не покупать самый дешевый вариант, так как такие модели быстро изнашиваются.

Фитбол

Этот мяч стал очень популярен в последе время из-за своей многофункциональности и доступности. Стоит он немного и продается почти в каждом спортивном магазине. При необходимости можно подобрать мячик любого размера и дизайна. Есть детские модели и мячи с ручками. В спущенном виде этот инвентарь не занимает много места и позволяет проводить тренировки в сидячем положении. С помощью фитбола могут заниматься даже пожилые люди и беременные женщины.

Обруч

Это универсальное средство для тренировок дома, с помощью которого можно избавиться от жировых отложений в области талии. Хулахупы бывают пластмассовыми, резиновыми и металлическими, с массажерами и без. С помощью обруча можно укрепить мышцы спины и живота.

Утяжелители для конечностей

Для опытных спортсменов хорошими помощниками станут утяжелители. С их помощью силовые тренировки станут более эффективными. Это приспособление можно соорудить самостоятельно или приобрести в спортивном магазине. Они не занимают много места при хранении. С помощью этих помощников можно увеличить нагрузку на проблемные места.

Опоры для отжимания

Этот тренажер значительно увеличивает нагрузку на трицепс, улучшают рельеф рук и форму груди. Такая опора подойдет для женских и мужских тренировок, поскольку выдерживает нагрузки свыше 100 кг.

Резина для фитнеса

Очень популярный тренажер, который используется для прокачивания ягодиц и ног. Качественные резинки изготавливают из качественного латекса. Минимальная длина резинки составляет 31 см.

Скакалка

Отличным помощником кардиотренировках станет классическая скакалка. Этот небольшой инвентарь не займет много места, но поможет в улучшении координации движений, в прокачке ног и укреплении спины. Прыжки на скакалке помогут в сжигании жира и укрепят сердечную мышцу. Правда, тренировки с этим инвентарем лучше проводить на свежем воздухе.

Степ платформа

Этот тренажер предназначен для кардиотренировок, типа степ аэробики. Очень удобен в использовании, занимает мало места, но при этом достаточно тяжел.

Итак, выбрав понравившийся фитнес-инвентарь можно смело приступать к домашним тренировкам!



Вам понравиться