Электрические плиты для кафе


Основным достоинством профессиональной электрической плиты для столовой является универсальность, доступность и экологичность. На любой кухне именно она является основным рабочим инструментом и активно используется для приготовления первых и вторых блюд из рыбы, овощей, мяса и т. д. Например,
в TechnoFood купить плиты электрические профессиональные отличаются надежностью и привлекательной стоимостью (по сравнению с зарубежными аналогами). Как правило, профессиональное оборудование изготавливается из нержавеющей стали.

Основные критерии выбора: доступная цена; габариты (высота, глубина); удобство в эксплуатации и сервисном обслуживании; надежность и безопасность работы; долговечность; материал конфорок (самым лучшим считается чугун, так как он обеспечивает практически мгновенный равномерный нагрев); наличие (в напольных моделях) или отсутствие жарочного шкафа, в котором можно готовить кондитерские изделия или просто хранить посуду.


Выбирать электрические плиты для кафе стоит исходя из объемов производства. Следует обращать внимание на размеры и мощность аппаратов. Для экономии занимаемого пространства есть варианты в настольном исполнении. Для заведений с большой пропускной способностью будет лучше установить сразу несколько напольных моделей с 4-6 конфорками. Это сократит время приготовления и позволит готовить несколько блюд одновременно. Конфорки и поверхность должны быть из качественных материалов. Они значительно увеличивают срок службы изделия и гарантируют легкость очистки от любых загрязнений.

Каждая деталь в оборудовании продумана до мелочей и в идеале должна прослужить как минимум десятилетие.

Дополнительными параметрами при выборе могут стать наличие гриля или индикаторов остаточного тепла. Многие пользователи не последнюю роль отводят дизайну и цветовому решению. Как правило, он строг и универсален, но при желании можно заказать особое стилистическое исполнение, чтобы оборудование идеально вписалось в концепцию интерьера кухни заведения. Это особенно важно, если место приготовления свободно просматривается посетителями.



Вам понравиться