Обивочная мебельная ткань — разновидности и особенности


Ассортимент обивочной мебельной ткани — полет дизайнерских фантазий и идей. Важнейший элемент декора мягкой мебели должен соответствовать высоким эксплуатационным свойствам, быть приятным на ощупь, сохранять эстетическую привлекательность на протяжении длительного времени. Одни покупатели ориентируются на красивый окрас материала, другие оценивают его технические характеристики.

На самом деле выбор ткани для мебели — дело непростое, в котором следует учитывать назначение и особенности обивки. Основные моменты покупки помогут выбрать максимально подходящий тип обивки, которая станет украшением интерьера.


картинка обивки мягкой мебели

Какую обивочную мебельную ткань выбрать?

Первое знакомство с разновидностями ткани для обивки мебели приводит в растерянность. Перечень наименований, плюсы и минусы каждой модели, отличия коллекций — на изучение информации уйдет немало времени. Покупатель должен знать основной ассортимент обивочной мебельной ткани и ее главные показатели:

  1. Флок — современный материал, напоминающий велюр. Достаточно прочный, устойчив к разрывам, практичный в уходе. Универсальный тип обивки, который можно использовать для дивана, кресел на кухне, гостиной, детской.
  2. Шенилл — популярный материал с превосходными тактильными ощущениями. Визуально поход на вельвет, но более прочный в применении. Мягкий, неприхотливый в уходе, не впитывает запахи.
  3. Жаккард — обивка на долгие годы. Выпускается в основном в оригинальном оформлении узорами, орнаментами. Характеризуется износостойкостью, долговечностью и плотной текстурой.
  4. Велюр — бархатистая фактура покрытия привлекает к себе безупречной эстетикой. Обладает отличной воздухопроницаемостью, мягкостью, но требует регулярного ухода.
  5. Гобелен — натуральная ткань с добавлением синтетических нитей, которые улучшают стойкость к износу и истиранию. Экологически чистый, неприхотливый в уходе, с приятными тактильными ощущениями.
  1. Натуральная кожа — классика, которая всегда востребована среди потребителей. Долговечная и надежная обивка, которая имеет соответствующую цену.
  2. Кожзам — более бюджетный вариант обивки в сравнении с натуральной кожей. Практичная и функциональная мебель, подходящая для любого вида мягкой мебели.

Обивочная мебельная ткань на долгие годы службы

Ткань для мебели производится на основе прогрессивных технологий, поэтому обладает высокими эксплуатационными свойствами. Поверхность не пропускает влагу, устойчива к загрязнениям, а последние новшества типа “антикоготь” эффективно защищают ее от царапин домашними животными.

Каждый покупатель ставит в приоритет личные предпочтения и требования к выбору обивочной мебельной ткани, но все они сводятся к единому перечню:

  • стильный дизайн;
  • долговечная служба;
  • комфортность.

Ткань нужно подбирать под общую стилистику интерьера, чтобы цветовая гамма гармонировала с дизайнерским оформлением комнаты. Прочность и надежность будут определяться ценовым диапазоном товаров, так как ткани премиум класса обладают превосходной плотностью и улучшенной износостойкостью.

Когда нужно купить обивочную мебельную ткань, можно заглянуть в интернет-магазин https://intstyle.com.ua/. На сайте клиентов ожидает мир роскоши, элегантности, стиля. Обивка по доступным ценам — реальное предложение для покупателей.



Вам понравиться