Гипсокартон


Относится к ряду строительных материалов, который представляет собой ровный лист, состоящий из двух слоев. Также в составной части находятся клеящие вещества и пенообразователи, которые предназначены для образования гипса.
В основном, этот строительный материал используется для обустройства дома, а именно для обшивки комнаты, для использования перегородок или для сооружения одноуровневых или многоуровневых потолков.
Существует множество видов, один из них гипсокартон, который имеет различные свойства огнестойкости и влагостойкости.

Достоинства гипсокартона:
1. Ровная поверхность. Благодаря такой поверхности имеется возможность в выравнивании черновых оснований. Выровнять можно потолок, пол или же стены.
2. Отличная теплопроводность. При использовании гипсокартона, в таком помещении будет сохраняться оптимальный микроклимат и температура воздуха.
3. Универсальность. Гипсокартон можно использовать для изготовления различных конструкций.
4. Экологичность. Гипсокартон относится к экологически чистому материалу, который безопасен как для людей, так и для окружающей среды.
5. Отличные звукоизоляционные свойства.
6. Изготовлен по нормам. Гипсокартон изготовлен по ГОСТу, что является пожаробезопасным и негорючим материалом.
7. Отличные паропроницательные свойства. Благодаря таким свойствам, на поверхности гипсокартона не образуется плесень и грибок.
8. Простота в монтаже. Работать с гипсокартоном не составит труда, это достаточно простой материал, при работе с которым не нужны особые познания и умения.


Недостатки:
1. Низкая прочность. При работе с гипсокартоном можно повредить этот материал.
2. Низкая влагостойкость. Даже влагостойкий гипсокартон находясь во влажном помещении может размокнуть и разрушиться. Поэтому не рекомендуется использовать гипсокартон во влажном помещении.

Разновидность:
1. Стеновые. Они предназначены для облицовки перекрытий в квартире или в доме. Такой гипсокартон имеет серый цвет с синей маркировкой.
2. Потолочные. Этот гипсокартон предназначен для изготовления потолочных конструкций. Благодаря такому гипсокартону можно выполнить одноуровневый или многоуровневый потолок.
3. Арочные. Это одни из самых легких и тонких листов гипсокартона. Они имеют отличные свойства характеристики, их даже возможно подгибать и менять форму, не боясь образования трещин.
4. Фасадные. Они используются для декорирования дома, а также его можно использовать с утеплителем после, используется шпаклевка. Благодаря этому, такой гипсокартон с утеплителем спасет от различных неблагоприятных факторов помещение.



Вам понравиться