Дизайн спальни в стиле минимализм


Минимализм подробнее на сайте https://nsdgroup.com.ua/stili/stil-minimalizm/ – актуален, практичен и всегда востребован. Он имеет несколько плюсов, по сравнению с другими стилями, а именно:
порядок;
небольшое количество предметов в комнате;
удобно и комфортно;
зрительно увеличивает пространство в комнате, делая её светлее;
не требует особых затрат.

Материалы и отделка стен
Ограничений в этом стиле нет, поскольку все сочетается: пластик, древесина, стекло, камень.
Для стен применяется:
гладкая шпаклёвка;
панели из дерева или пенопласта;
матовая или глянцевая краска;
простые обои без каких-либо рисунков. Это могут быть древесные рисунки или красочные переходы, имитация кирпича.
Натуральные тона создают теплоту и уют в доме. Панели из древесины применяют для разделения комнаты на функциональные зоны. Также такие панели используют для отделки стен и полов.
Акцентная стена требует к себе значительное внимание. Оформление из древесины, кирпича и пластика внесёт в интерьер свежесть.


Потолок
Потолок в комнате может быть простым. Имеется в виду покраска, либо подвесное или натяжное устройство.
В комнате для отдыха применяют материалы из древесины, однотонный линолеум, коврики, светлые оттенки паркета или ламината. Особое внимание следует уделять мелочам: цвета, тумбочки, розетки, панели, ящики — все это должно быть скрыто за красивыми декоративными панелями.

Меблировка
Мебели должно быть по-минимуму. Кроме кровати может быть всего пару тумбочек или вместо тумбочек полочки, либо столик, в углу — небольшой напольный светильник. Комната в светлых тонах, все просто и со вкусом.
Часто используют кровати-подиумы с изголовьем или без него. Комната дополняется шкафами-купе или отдельной гардеробной. В большой комнате можно поставить ночной столик простой формы. Внешний вид комнаты зависит от правильного освещения и гармонично расставленной мебели.

Освещение
Немало внимания уделяется для освещения. Свет в комнате должен быть мягким или рассеянным, чтобы не уставали глаза. Очень часто и для удобства применяют встроенную подсветку. Её устанавливают в изголовье кровати, в шкафу, нишах и полках. Это могут быть и напольные светильники необычной формы. В стиле минимализм не часто можно встретить люстру в центре комнаты на потолке.

Текстиль
Обычные однотонные шторы или штора с дополнением лёгкой ткани. Коврик без рисунка и однотонный. Однотонная цветовая гамма на кровати или добавление ярких акцентов: подушки, покрывала. В стиле минимализм, как правило, применимо только два цвета, третий применяется как акцент. Для спальни выбираются бежевые, серые, белые цвета. Интерьер можно сделать в тёмных тонах.
В стиле минимализм не стоит слишком избавляться от современного декора, больших картин с изображением пейзажей. Самое главное, чтобы было всего минимум, чтобы это смотрелось элегантно и со вкусом. Если добавить в интерьер комнаты цветы — это станет ярким акцентом
Оформление спальни в стиле минимализм – это правильная расстановка, функциональность, практичность и геометричность.



Вам понравиться