Дизайн кухни: некоторые нюансы


Кухня — то место, где мы собираемся всей семьей, делимся своими тревогами и радостями, планируем завтрашний день и рассказываем о вчерашнем. Поэтому можно твердо сказать, что кухня — это сердце любого дома, поэтому мы должны сделать ее максимально комфортной для всех членов семьи, чтобы там можно было уютно устроиться и поговорить, но в то же время и чтобы она отвечала всем предъявляемым к ней требованиям относительно функциональности.

Все начинают постепенно отходить от того стереотипа, когда кухня была местом лишь для приготовления пищи, где каждая баночка была подписана, стоял стол, стулья, пара шкафчиков, много кастрюль и сковородок. Теперь кухни оснащают современной техникой, всячески экспериментируют с напольными и настенными покрытиями, потолком, стараются улучшить освещение и дополнить ее небольшими, но приятными аксессуарами.


Кухню можно оформить в разных стилях в зависимости от предпочтения хозяев. Но самыми популярными на сегодняшний день являются стили модерн и классика, что можно увидеть исходя из покупаемых моделей.

Классический заказать дизайн кухни киев остается на вершине среди всех стилей. Он актуален в течение долгого времени и вряд ли выйдет из моды. В таком интерьере приоритет отдается прямоугольным или квадратным формам, в качестве материала чаще всего используется дерево. Дополняется картина различными колоннами, пилястрами, узорами.

Раньше достаточно сложно было создать интерьер в этом стиле, но в последнее время, с появлением встроенной мебели, задача значительно упростилась, и техника не ломает целостный образ.

Еще один не менее популярный стиль оформления кухни — модерн, он возник значительно недавно, но уже завоевал сердца многих. В нем в интерьер добавляются новые материалы, новые веяния культуры, да и выглядит она достаточно оригинально. Кухня изобилует зеркалами и стеклом, а основным материалом является пластик или сталь. Мебель на первый взгляд очень проста, но на самом деле функциональна.

Некоторые дизайнеры в качестве подстиля модерна выделяют хай-тек, хотя большинство считают его самостоятельным стилем. Такие кухни спроектированы по последнему слову техники, оснащены самым современным оборудованием. И узнать этот стиль легко — он не скрывает коммуникации, а делает их элементом декора, и без них уже сложно представить весь образ кухни. Цвета обычно выбираются однотонные, но можно сделать яркий акцент на каком-нибудь предмете мебели.

Все кухни, независимо от стиля, в котором они оформлены, в последнее время уделяют значительное внимание освещению — оно должно быть не слишком ярким, но достаточным для работы на кухне.



Вам понравиться