Детский день рождения в радость малышу


Несмотря на большое количество знаменательных праздников, каждый человек, особенно ребенок, с особым энтузиазмом ждет лишь один – детский день рождения в Одессе. Для детей этот день отмечается не только волшебством, сюрпризами и подарками, но и возможностью поиграть, поучаствовать со своими друзьями в увлекательных соревнованиях и играх. И чтобы детский день рождения запомнился малышу и гостям, необходимо тщательно продумать развлекательную программу и роль в ней для каждого.

Стразу стоит оговорить, что для детей, в отличие от взрослых, накрытый стол не является основной составляющей праздника. Конечно, сладости и легкие блюда, которые соответствуют возрастному питанию, должны присутствовать, но главным в торжестве должно стать не это.


Чтобы устроить полноценный день рождения для своего чада родителям в первую очередь нужно определиться с бюджетом, но при выделении суммы на торжество не забывайте, что это долгожданный праздник для ребенка.

Основные статьи затрат в организации дня рождения:

• выбор места проведения праздника;

• угощения, сладости и напитки;

• праздничный костюм для именинника и аксессуары для других ребят;

• атрибуты для украшения места торжества в виде воздушных шаров и ярких декораций;

• составление и воплощение в жизнь праздничной программы.

Подходящее место для проведения детских именин – детское кафе или развлекательный центр семейного типа. Если ребенок родился в теплые месяцы года, то это могут быть открытые площадки кафе, расположенные рядом с аттракционами, или благоустроенные парковые зоны. В любом случае, место должно быть празднично оформлено, безопасно для пребывания в нем детей, и обустроено таким образом, чтобы в непосредственной близости от детей располагались взрослые, которые будут следить за ними.

Исходя из места проведения праздника, подбирается меню. В любых условиях должен присутствовать торт, и лучше будет, если его украсят свечами или фейерверками. В остальном нужно исходить из возраста детей, и времени года. Летом стол может украсить обилие таких фруктов, как черешня, абрикос, ежевика и клубника, а зимой более актуальны цитрусовые и бананы. Печенье, пирожные, конфеты, легкое желе, напитки и мороженое – все эти угощения еще больше поднимут настроение детей.

И наиболее ответственным заданием остается праздничная программа. Очень важно продумать сценарий таким образом, чтобы каждый ребенок был задействован в торжестве, чтобы конкурсы и соревнования подходили всем возрастным группам, и каждый гость смог получить поощрительный приз.

Завершающим этапом праздника может стать общий рисунок, в создании которого примут участие все гости. Это станет отличным шагом к сближению деток, и после дня рождения у именинника вместе с этим рисунком останется частичка души каждого человечка, который участвовал в торжестве.



Вам понравиться