Что подарить дочери на 8 марта


Маленькие дочки в Международный женский день ждут подарков от своих отцов не меньше, чем их мамы. Возможно, даже больше. Давайте рассмотрим, что же можно подарить любимой дочери от 2 месяцев и до уже взрослых дочерей-подростков.

Малышке возрастом всего в несколько месяцев самым важным подарком станут развивающие игрушки. Ребёнок будут учиться играючи. Это может быть развивающий центр, различные игрушки, развивающие моторику ручек и подвижность малышки.


Девочкам дошкольного и раннего школьного возраста можно приобрести великолепный подарок – дом для кукол. Предела радости вашей дочери не будет. Это прекрасная вещь для социального развития вашей дочери. Это помогает развивать фантазию и приобретать необходимые навыки общения, которые непременно будут использоваться в жизни.

Также таким девочкам можно подарить роликовые или фигурные коньки, велосипед. Так ваша дочь будет привыкать заниматься спортом, и в будущем будет поддерживать форму. Возможно, благодаря этому она заинтересуется другими видами спорта, например, теннису или плаванью. Тогда подарите дочери теннисные ракетки, вначале тренировочный пластмассовый набор для игры во дворе, а потом, если заинтересуется, вы будете знать, что можно подарить на следующий праздник.

Для дочери подростка хорошим подарком станут мелки для волос. Это модное течение сегодня, это безвредно, и ваша дочь непременно оценит подарок. Также девочка-подросток уже больше обращает внимание на свою внешность, поэтому можно подумать о какой-нибудь минимальной косметике и лёгких духах для вашей дочери.

Девочки в таком возрасте также интересуются электронной техникой, например, планшетами, mp3 плеерами и фотоаппаратами. Поэтому смело можно дарить ей что-то в этом роде, если у неё ещё такого нет.

Если не хотите, чтобы ваша дочь днями напролёт, не отрываясь, сидела со своим планшетом или ноутбуком, можно подарить ей книгу. Приобщать девочку к чтению важно с самого детства.

Можете выбрать своей дочери в подарок какие-нибудь аксессуары – часы, сережки пандора и браслеты, очки от солнца или шарфик. А можно, если позволяет бюджет, подарить вашей дочери её первую золотую цепочку. Это также доставит большую радость. Но не стоит это делать в слишком раннем возрасте, поскольку это довольно дорогая вещь, и в юном возрасте часто бывает так, что дети свои вещи не очень-то и берегут.

Конечно же, вашу дочь, как и любого ребёнка, порадует в праздник море фруктов и сладостей. Вкусные подарки также находятся в топе желаемых подарков среди детей.

Если никак не можете выбрать, что же подарить дочери, прислушайтесь к ней. Возможно, она давно намекает вам, чтобы ей хотелось получить от вас в подарок.



Вам понравиться