Архитектурное проектирование каркасных домов


С появлением технологии возведения каркасных домов появилось множество возможностей для архитекторов. Простота постройки подобных зданий даёт абсолютную свободу мыслям при составлении архитектурного проекта, а также уверенность, что любую архитектурную задумку можно запросто реализовать.

На сегодняшний день одним из популярных направлений стало архитектурное проектирование небольших домов
докладніше тут, в основном, дач или загородных коттеджей. Однако небольшая несущая способность фундаментов под каркасные дома, делает невозможным постройку высокоэтажных строений, в результате чего чаще ограничиваются одним-двумя этажами.


Одним из плюсов для архитекторов является мобильность подобных строений и возможность оперативной перепланировки дома. Порой встречаются случаи полного изменения вида существующих перегородок, системы отопления и кондиционирования.

Для постройки каркасных домов используют исключительно древесину ели, сосны и других хвойных растений. При этом подбирают хорошо высохший материал. Ещё до начала строительства, все детали дома нарезаются в соответствии с размерами, которые прописаны в строительном плане. Так же заранее всё обрабатывается различными химическими веществами, позволяющими увеличить срок службы деталей и исключить возникновение плесени, грибка, а также возможности проникновения в дерево многих вредителей. Дом приобретает огнеупорные качества после пропитки всех составляющих антипиреном.

Возведение такого типа домов возможно в зимние морозы, в летнюю жару, во время дождя. Погодные условия совершенно не имеют значения. Маленький вес воздвигаемой конструкции оказывает небольшое давление на фундамент, что позволяет делать его гораздо проще, чем при постройке иных видов домов. Вам не придётся нанимать тяжелогрузные машины, все составляющие имеют небольшой вес и запросто складываются при помощи нескольких человек. Данные возможности позволяют сохранить окружающий ландшафт и множество зелёных насаждений. Значительно уменьшаются и трудозатраты.

Каркасные здания, архитектура которых разрабатывалась опытными специалистами, поражают своей красотой и тем, что они всегда вписываются в те места, где их воздвигают.



Вам понравиться