3 совета правильной покупки авто


Покупка автомобиля хоть и является для кого-то серьезным приобретением, но на сегодняшний день такие сделки купли-продажи довольно распространенные. В результате этого появилось довольно много мошенников, которыми придуманы многочисленные схемы обмана покупателей. Так, чтобы покупка автомобиля состоялась удачно, необходимо руководствоваться следующими правилами.

1. Отказ от предоплаты. Если в объявлении продавец требует совершить предоплату или оставить задаток, то лучше пройти такое объявление мимо. Машины не резметаются моментально и пока потенциальный покупатель доедет до объекта продажи, последний вряд ли будет реализован. Автомобиль не является скоропортящимся продуктом и не продается за считанные дни. Если продавец просит перечислить ему деньги, чтобы последний придержал авто, то скорее всего после передачи денежной суммы, покупатель не увидит ни машины, ни денег. Более этого, машину могут просто снять с продажи.


2. Отказ от покупки по низкой цене. Некоторые машины продаются по довольно низким ценам. При таких обстоятельствах также стоит насторожиться. Качественный и беспроблемный автомобиль вряд ли будет продаваться за маленькую сумму. Скорее всего с дешёвым автомобилем какие-то проблемы. Например, с документами или же в техническом плане. Также машина могла быть в ДТП, после которого ее восстановили. Однако до заводских нормативов сильно поврежденную машину, к примеру кузов, восстановить нельзя. В результате кузов может быть поведенным. Данный фактор может отрицательно сказаться на управлении авто.

3. Машина с иностранными номерами. Приобрести машину на иностранных номерах иногда достаточно заманчивое предложение. Ведь такие машины бывают намного дешевле тех, которые ездят на российских номерах. Однако покупая такое авто стоит быть готовым к дополнительным затратам Растаможка . Помимо этого, подобные автомобили могут числиться в угоне. Данную информацию нужно обязательно проверять.

Нужно также проверить факт нахождения автомобиля в кредите, лизинге или залоге. Впрочем, данную информацию нужно проверить даже при покупке авто с российскими номерами. Машину стоит пробить по различным базам и проверить его историю. К примеру, авто иногда продают по дубликату ПТС. Продавец может утверждать, что утерял оригинал, а на самом деле документы могут находиться в банке или ином кредитном учреждении.



Вам понравиться