Установка газового оборудования


Машина с установленным на нее газобаллонным оборудованием отличается от ТС, работающего на другом виде горючего. Установка ГБО сочетает в себе экономичность дизельного топлива, при этом сохраняет бесшумность и мягкий ход бензинного двигателя. Отличается использование газа легкостью запуска и простым обслуживанием газового оборудования автомобиля.

Особенности установки ГБО на авто

Установка газового оборудования на автомобиль предполагает внесение в конструкцию транспортного средства достаточно серьезных изменений, сверление в кузове многочисленных отверстий и т.д. Современные системы снабжены контроллером, учитывающим все показания датчиков двигателя, самостоятельно регулирующим зажигание и т.д.


Двигатель заводится и прогревается на бензине, затем система автоматически переходит на подачу газа. Бензиновый насос в процессе работы на пропане продолжает качать топливо, поддерживая необходимо давление, лишний бензин при этом сливается обратно в бак.

Среди достоинств перевода собственной машины на новый вид топлива большинство автолюбителей выделяют:

  • финансовые выгоды, так как стоимость газа ниже стоимости бензина;
  • мобильность, наличие большого запаса топлива;
  • транспортное средство, работающее на газе, выбрасывает в атмосферу меньше загрязнений;
  • повышение ресурса масла;
  • увеличение надежности авто, при поломке бензинового насоса можно продолжить путь на газе и наоборот.

Однако, решившись на реконструкцию своего транспортного средства, необходимо понимать, что машину придется значительно изменить и усложнить, объем багажника при этом снизится, при продаже стоимость автомобиля будет ниже.

Вам потребуются также дополнительные расходы на содержание и обслуживание ГБО. Средняя периодичность технического обслуживания составляет от 10 до 15 тысяч км. Обязательна проверка газового баллона два раза в год.

Ремонт газовой установки авто с гарантией

Компания https://Farre.com.ua/install/ предлагает вам широкий ассортимент газобаллонного оборудования, у нас в наличии большой выбор комплектующих. Наши квалифицированные мастера помогут установить систему, а обслуживание и ремонт мы предлагаем на самом высшем уровне и с гарантией.

Мы сотрудничаем с мировыми производителями, работаем на рынке не первый год, имеем только положительные отзывы клиентов.



Вам понравиться