Какие пилочки нужны для маникюра


Пилочка – универсальный инструмент, который есть в косметичке или сумочке у любой модницы. Многие предпочитают носить его с собой, ведь он может понадобиться в самый необходимый и ответственный момент. Каждой женщине известна неприятная ситуация, когда приходится скрывать свои руки, потому что там неожиданно сломался весь ноготь или его кусочек. С помощью пилочки эту проблему можно исправить очень легко и быстро.

Также, это маленькое приспособление всегда присутствует дома, ведь без него нельзя сделать маникюр. Пилочка необходима для того, чтобы выровнять кончики ногтей, придать пластине форму, немного укоротить без обрезания. Даже самый простой классический маникюр невозможно выполнить без нее. Пилочки в ассортименте присутствуют в маникюрных кабинетах и салонах красоты. Нередко мастера там используют одноразовые инструменты.


Какие материалы используют для изготовления пилочек

Современные инструменты нельзя называть одинаковыми и универсальными, ведь они различаются сразу по нескольким критериям. Один из самых важных – материал изготовления. В зависимости от этого, пилочки бывают:

  • Бумажными. Это прекрасный вариант в качестве одноразового. Помыть и продезинфицировать его нельзя.
  • Пластиковыми. Обеспечивают мягкую обработку, потому подходят для опиливания хрупких и мягких кончиков ногтей.
  • Металлическими. Долговечные, но неподходящие для натуральных ногтей. Они слишком жесткие, потому могут травмировать пластину. Лучше использовать их для искусственных.
  • Стеклянными. Отличный инструмент для натуральных ногтей, обеспечивает щадящую обработку.
  • Керамическими. Хорошо подходят для опиливания слоящихся ногтей.

В последнее время используются также инновационные приспособления – лазерные пилочки.

Какие пилочки подойдут для маникюра

При выборе большое значение имеет также абразивность или жесткость изделия. Этот показатель измеряется в гритах. Чем меньше цифра, тем меньше их количество на метр площади, и тем жестче пилочка. Самые жесткие подходят только для искусственных ногтей, натуральную пластину они травмируют.

Большое значение имеет и форма пилочки. Она бывает в виде бумеранга, классической или прямой, овальной. Есть и более оригинальные инструменты в форме цветков, геометрических фигур. На профессиональном сайте можно узнать более подробно о инструментах для маникюра.



Вам понравиться