Как выбрать хороший шлиф для бонга


металлический шлиф для бонга

Если в вашем арсенале имеется бонг, то, наверняка, хоть раз у вас возникало желание апгрейдить свой курительный девайс. Самый простой способ усовершенствовать дымное устройство – приобрести новый шлиф. Необходимость заменить обязательную часть бонгоконструкции, изначально снабженную наперстком, также возникает в том случае, если она вышла из строя. Ведь стеклянные элементы отличаются хрупкостью, поэтому разбить их можно даже при неосторожном обращении.


Чтобы приобрести хороший шлиф, рекомендуем разобраться с его разновидностями. Если взять во внимание конструктивные особенности изделия, то они бывают неразъемными или разъемными. К первому варианту относятся аксессуары, в которых наперсток и погружная трубка являются одним целым. Выбирать приспособление следует по разъему курительного девайса, а также длине самой трубки.

Разъемные шлифы – это модели, состоящие из трубки с адаптером. Для них необходимо отдельно подбирать чашу либо прекулер. Благодаря такому аксессуару вы сможете видоизменить дизайн дымного агрегата, а также расширить его функциональные возможности.

Производители курительных девайсов и аксессуаров к ним, предлагают шлифы с диффузорами. При помощи практичного экземпляра вы сможете насладиться максимально охлажденным дымом, поскольку на конце погружной в воду части имеется множество маленьких отверстий, рассекающих дым на мелкие пузырьки.

Существуют и нестандартные модели, которые отличаются оригинальной формой или техническими характеристиками. Среди таких изделий вы можете выбрать шлиф в виде спирали, либо аксессуар, оснащенный встроенным элементом для охлаждения. Однако нужно отметить, что нестандартные изделия подходят не ко всем бонгам, поэтому при выборе такого экземпляра учитывайте размеры и диаметр дымного девайса.

При выборе шлифа также важно обратить внимание на материал изготовления. Если в процессе потребления чудодейственных растений вам важен не только результат, но и эстетическая составляющая бонгодруга, тогда отдайте предпочтение стеклянным моделям. Вы сможете выбрать как аксессуары, выполненные в лаконичном стиле, так и вовсе неординарные экземпляры, например, в виде черепа или панды.

Они могут оснащаться стопперами и удобными ручками, предназначенными для комфортного использования.

Металлический шлиф для бонга, как эти, порадует вас своей долговечностью. Прочным изделиям не страшны никакие механические повреждения. Зачастую такие приспособления выполняются из алюминия, который отличается легкостью и надежностью. Они выполняются в различных цветовых решениях. Также стоит отметить, что некоторые модели можно применять для водников.

Желаете, получить максимум наслаждения от потребления некого вещества растительного происхождения, обратите внимание на запчасти для бонгов blackleaf. Мировой бренд знает, чем порадовать своих фанатов. В их ассортименте найдутся шлифы для потребления, как сухих веществ, так и хэш-масел. Выбор идеального аксессуара зависит от ваших личных пожеланий и убеждений.



Вам понравиться