Изготовление наклеек и стикеров


В нашей стране, в больших и крупных компаниях, наклейки и стикеры в качестве рекламных изданий пользуются большой популярностью. Есть несколько направлений, где они наиболее востребованы. Это брендирование товаров, реклама торговых мест, украшение подарков, средств передвижения, любимой техники и многого другого. Одним из самых эффективных способов продвижения отдельного товара является наклейка или стикер. Это небольшое, но эффективное, простое и удобное в применении издание, без которого невозможно обойтись в продвижении.

Потому печать стикеров и наклеек очень часто заказывают на типографиях и предприятиях, занимающихся таким видом деятельности. Наклейками называют специальную бумагу или пленку с клеящейся поверхностью. Они наносятся на любое основание для рекламы торговых мест или брендирования любой продукции. Могут выпускаться как очень большими, обширными тиражами, так и в индивидуальном экземпляре.


Процесс изготовления стикеров и наклеек

К получению такой продукции всегда выдвигается немало требований. Это:

  • Привлекательный дизайн. Здесь многое зависит от разработанного макета. Он должен смотреться максимально красочно и привлекать внимание. Важно не переборщить с крупными элементами, но и совсем отказываться от них не стоит. Главное – использовать с умом.
  • Долговечность. Здесь все зависит от выбранного материала. Некоторые в стремлении сэкономить выбирают только дешевые носители, но в контексте рекламы это не совсем правильно.
  • Возможность удерживания в разных условиях.

На последнем этапе, после разработки дизайна, выбора материала и непосредственно печати, делается обработка дополнительными средствами – например, лаком или пленкой.

Изготовление стикеров и наклеек на самоклеящейся бумаге

Использование такого носителя – один из самых экономичных вариантов рекламы, позволяющий решать множество проблем. Такая бумага отлично подходит для создания стикеров на продукцию, этикеток со штрих-кодами, рекламных и справочных изданий, адресных наклеек на конверты.

Для таких целей используется специализированный бумажный лист с самоклеящейся основой. В зависимости от вида печати, наклейки можно ламинировать, то есть, дополнительно покрыть слоем пленки. Выбирая полиграфии в Киеве, нужно предварительно уточнить, какие технологии при создании дизайна и носители они используют.



Вам понравиться