4 домашних мифа, на которые вы зря тратите время


Рискуя стать жертвой придуманных новостей, не всегда следует пробовать все, о чем вы читаете, даже если автор заверяет вас о стопроцентном результате! Часто нас отчаянно пытаются убедить в том, что те способы, которыми убирали или чистили какие-то предметы наши бабушки и прабабушки, самые эффективные. На самом деле, совсем недавно я убедилась, что некоторые из них не только не работают столь эффективно, как мне обещали, но еще и могут усугубить ситуацию. Поэтому в сегодняшней статье мы вместе рассмотрим четыре самых распространенных мифа в доме, которые далеко не так уж хороши, как вы можете встретить на страницах журналов.


 

Миф №1. Уксус на разделочной доске предотвращает слезы при чистке лука.

Я действительно хотела бы, чтобы это не было мифом, потому что каждый раз, когда я чищу или режу лук, все заканчивается слезами. Но, к сожалению, единственная разница между тем, когда вы просто режете лук на разделочной доске, и тем, когда доску прежде обрабатываете уксусом, заключается в том, что убирать вам придется вдвое больше, т.к. слезные каналы это никак не защищает.

Миф №2. Газета придает стеклу блеск без разводов.

Раньше это утверждение действительно работало, но, к сожалению, времена изменились. Сегодняшняя газета намного тоньше, чем была раньше, и это говорит лишь о том, что она распадается намного быстрее и оставит на мокром стекле множество мелких кусочков. Поэтому сегодня я советую вам протирать стекла и зеркала салфеткой на основе микрофибры.

Миф №3. Чайные пакетики убивают плохой запах в обуви.

Сухие чайные пакетики могут быть достаточно абсорбирующими, чтобы улучшить запах вонючей обуви, но это далеко не самый эффективный вариант. Вместо того, чтобы бесцельно тратить на это занятие драгоценные пакетики с чаем, богатые антиоксидантами, удалите запах с помощью одного из эффективных средств, о которых я писала ранее в отдельной статье.

Миф №4 Посыпание пятна солью поможет его вывести.

Обработка пятен солью не поможет удалить их. На самом деле, это может даже усугубить ситуацию. Соль может оставлять определенные пятна, что затрудняет их удаление. Вместо этого просто старайтесь избавляться от пятен как можно быстрее. Промокните пятно, чтобы удалить как можно больше пролитой жидкости, а затем промойте загрязненный участок прохладной водой. Если вода не удаляет пятно полностью, тогда советую воспользоваться пятновыводителем!

Не позволяйте себя обмануть даже самыми проверенными способами по очистке и уборке вашего дома. Времена изменились, а вместе с ними изменилось и качество продуктов: то, что раньше помогало решить нашу проблему, может оказаться сейчас уже и не таким действенным средством.



Вам понравиться