Преимущества битумной черепицы и ее использование в современном домостроении


Крыши из битумных материалов обладают длительным сроком службы, привлекательным внешним видом. Покрытие с мягкой структурой способно выдерживать механические воздействия и при этом не подвергаться разрушению. В отличие от металлокровли, шифера и других твердых кровельных покрытий, мягкая кровля не шумит во время дождя, а также обладает более высокими теплоизоляционными показателями.


Битумная черепица которую можно приобрести на сайте
evrokrovlya.com.ua/krovelnyie-meterialyi/bitumnaya-cherepitsa/ великолепно справляется со своими функциями. Она не только придает зданию высокие декоративные качества, но и эффективно защищает его от дождя, тепловых потерь, воздействия солнечного ультрафиолета.

Современные модели битумной черепицы производятся на основе стеклоткани, пропитанной специальным битумом. В состав материала входят модификаторы, которые защищают битум от растекания в жаркую погоду, а также делают его гибким при отрицательных температурах.

Поверхность черепицы покрывается каменной крошкой, благодаря которой кровельный материал смотрится солидно, практически не отличаясь от натуральной керамической черепицы.

За счет битумной пропитки изделие сохраняет свою гибкость, а главное – становится водонепроницаемым.

Стеклоткань не подвержена гниению, обладает высокой прочностью, что делает ее идеальной основой для создания кровельного материала.

Применение измельченного камня дает возможность увеличить стойкость гибкой черепицы к разного рода нагрузкам механического и химического характера. В качестве посыпки используется крошка из базальта и доломита, а также кварца. Высокопрочный натуральный камень не подвержен разрушению, служит в течение десятков лет, защищая черепицу от повреждения. Наиболее качественные модели черепицы покрываются окрашенным гранулятом, способным сохранять свой первоначальный цвет долгие годы.

Мягкая кровля производится в огромном ассортименте. Для российского потребителя выпускаются морозостойкие виды черепицы, способные выдерживать сильные морозы и резкие температурные перепады. Черепицу можно выбирать по цвету, форме, толщине и многим другим показателям.

Форма изделий бывает самой разной. Так, наиболее популярными являются листы черепицы с фигурными лепестками в виде бобрового хвоста, рыбьей чешуи. Также в продаже представлены изделия с прямоугольными, шестигранными и ромбовидными лепестками.

Несомненным достоинством кровельного материала на основе битума является его низкая теплопроводность. Мягкая кровля существенно снижает теплопотери в загородном доме и способствует поддержанию комфортного микроклимата.

Благодаря высоким гидроизоляционным свойствам это изделие надежно защищает кровельный «пирог» от просачивания дождевой и талой воды, продлевает срок службы деревянных конструкций и минераловатных теплоизоляционных материалов.



Вам понравиться