Оформление свадьбы


Оформление помещения или банкетного зала для свадебной церемонии — один из самых важных этапов подготовки торжества. Организация свадьбы Киев состоит из множества элементов, но именно декор и флористика создают на свадьбе красивую картинку, которая потом сопровождает все фото и видео!
Неподходящие к случаю цветы испортят и свадебные фотографии, на которых должен быть запечатлен лучший день в жизни новой семьи, и настроение молодоженов и гостей. Рассмотрим самые распространенные ошибки молодоженов и способы корректного оформления зала цветами.


1.Общая картина
При планировании оформления молодожены могут с легкостью представить, как надо украсить входную группу, столы, где будут сидеть гости, однако визуально объединить все детали в одну общую визуальную картину не получается. Например, пары переплачивают за помещение с великолепным видом на море из окна, а декоратор именно в этом месте размещает цветочные композиции, которые или загораживают вид, или просто отвлекают от него внимание гостей.
2. Тотальный контроль
Обычно молодожены представляют церемонию своего бракосочетания только в общих чертах. Но при этом они уверены, что каждый цветок должен быть выбран только в согласии с их мнением. Это значительно усложняет работу флориста, потому как его талант и профессиональный опыт сочетают порою не сочетаемые растения. Попытка клиента взять процесс под свой контроль, не дождавшись итогового результата, может негативно сказаться на работе. Главное — рассказать флористу о вкусах, предпочтениях, описать «идеальный» зал и расслабиться. Пусть профессионал займется своим делом: ведь именно для этого он и был нанят.
3. Попустительство
Нередко молодожены нанимают специалиста в полной уверенности, что он сможет с первого взгляда определить их предпочтения. Это подтверждается только при условии, если понятие красивого оформления зала цветами у клиентов и флориста совпадают. Однако эти случаи редки.
Важно не забыть рассказать флористу, есть ли у молодоженов или гостей аллергия на те или иные цветы, или выразить уверенность, что розы давно вышли из моды.
4. Отложить на потом
Случается, что молодожены начинают искать флориста в последнюю очередь. Своевременное обращение к профессионалу может сэкономить немало средств, ведь он может оформить зал так, что уже не придется прибегать к услугам других оформителей. Таким образом молодожены экономят деньги, время и нервы.
5. Негибкость
Самая большая ошибка будущих мужа и жены — нежелание идти на компромиссы. Можно любить определенные цветы и не выносить вид других, однако к мнению флориста стоит прислушаться, ведь только он знает, как подчеркнуть естественную красоту цветочных букетов и композиций, которые сделают помещение сказочно прекрасным.
6. Погоня за экономией
Не стоит ограничивать выбор цветов только недорогими экземплярами. Пионы и орхидеи, несмотря на высокую стоимость, оставляют более яркие впечатления и занимают больше пространства, чем некоторые дешевые цветы. Эксперты уверены, что одна орхидея может впечатлить больше, чем букет из хризантем.
7. Доминирование цвета
Многие невесты хотят подобрать к своему платью или нарядам подружек невесты цветы определенных оттенков. Конечно, подружка невесты в голубом платье с букетом голубых цветов — картина эффектная, но в большей степени однобокая. В то же время цветы могут подчеркнуть элегантность платья. Например, контрастный букет позволит сделать невероятные фотографии и произведет лучшее впечатление.
8. Пахучий выбор
Выбор очень ароматных цветочных композиций в качестве ключевого элемента в оформлении зала не совсем удачная затея. Без сомнения, на фотографиях в свадебном альбоме они будут выглядеть удивительно романтично, зато вот гости могут «сойти с ума» от таких ароматов. Что и говорить, если среди приглашенных окажутся те, кто склонен к аллергии. Чересчур ароматные цветы можно использовать при составлении свадебного букета.
9. Несвоевременный уход
Многим нравятся букеты из гортензий. Чтобы они дольше радовали окружающих своим видом, гортензии должны иметь постоянный доступ к влаге, потому как без воды они могут жить всего три часа. При выборе цветов к свадебной церемонии нужно узнать, в каких условиях нуждаются те или иные букеты. Цветочные композиции должны дожить хотя бы до конца свадьбы.
10. Забывчивость
Планирование свадьбы традиционно начинается с обсуждения бюджета. В список расходов включается все до мелочей: от стоимости аренды помещения до расходов на вилки. При этом будущая семья понимает, что в оформлении зала цветы играют далеко не последнюю роль, однако забывает включать их в свадебный реестр. В итоге цветочное оформление сводится лишь к свадебному букету.
11. Самонадеянность
Невесты тратят кучу времени и сил на попытки самостоятельно оформить помещение или с помощью друзей.
И в итоге не меньше сил тратится на поиск флориста, который готов работать в условиях «блицкрига». Получается, что оформление зала обходится значительно дороже, чем если бы этим вопросом с самого начала занялся профессионал.
12. Опоздание
При планировании свадебной церемонии в запасе должен быть не один день, чтобы заказать и получить необходимые цветы. Заблаговременный заказ композиций будет стоить меньше.
13. Несоразмерность параметров
Невесты думают, что хороший букет — это большой букет. При этом они совершенно забывают о том, что свадебный букет невесты не должен отвлекать внимание от красоты платья и самой невесты. Да и большой букет женщина устанет всюду с собой носить, а ведь день свадьбы такой насыщенный, что на одном месте сидеть не придется.
Работа над этими ошибками позволит создать идеальное решение для Вашей свадьбы!



Вам понравиться