Как правильно выбрать шкаф-купе?


Размещение мебели в жилище – задача не из легких. Хорошо, если большие размеры комнат позволяют расставить весь необходимый мебельный гарнитур. Но и для обладателей небольших домов или квартир был найден идеальный выход — это шкафы купе, изготовленные на заказ. Они значительно экономят пространство за счет раздвижных дверей, их вместимость позволяет хранить большое количество вещей на полках, в ящиках и на вешалках.

шкафы купе


На сегодняшний день шкаф купе https://www.mebelok.com/shkafi-kupe/ пользуется большим спросом у населения. Ассортимент данного вида мебели широкий и разнообразный, так как изделия изготавливаются по индивидуальным заказам. Специалисты интернет-магазина МебельОк предлагают, прежде, чем покупать шкаф, обратить внимание на имеющиеся в наличии в мебельных магазинах модели. Рекомендуется изучить фото в электронных каталогах, в которых к каждому товару прилагается описание, указываются характеристика и цены изделий.

Какие преимущества у шкафов купе?

По сравнению с обычной мебелью, данные шкафы более комфортны в использовании. Подробнее об этом далее:

  • благодаря системе раздвижных дверей, существенно экономится свободное пространство комнаты;
  • возможность использования стен, потолка и пола вместо корпуса гардероба;
  • удачное сочетание практически с любым интерьером комнаты;
  • возможность хранения большого количества вещей.

В случае установки зеркальных или стеклянных раздвижных дверей в комнате визуально увеличивается свободное пространство. Такие шкафы смотрятся очень эффектно.

Как правильно выбрать идеальный шкаф купе?

При заказе изделия клиент сам выбирает необходимые размеры, внутреннее наполнение гарнитура, а также наружное оформление. На что при этом следует обратить внимание, прежде, чем купить изделие:

  1. Корпусный шкаф купе — отличается индивидуальным каркасом и стандартизированной линейкой размеров. Имеет большую вместимость и вписывается в интерьер комнаты. Лучший вариант — при перепланировке комнаты гарнитур легко перемещается в другое место.
  2. Встраиваемый шкаф купе — довольно вместительный и в то же время экономный. Изготавливается только на заказ. С его помощью рационально используются ниши, интерьер комнаты не перегружается лишними деталями. Перемещать гарнитур впоследствии невозможно.
  3. Механизм движения дверей — за счет металлической рамы, внутри которой перемещаются ролики либо установки роликов на монорельсы. Второй вариант более надежный, если сравнить с первым, но и цена его выше.
  4. Каркас и направляющие — выполняются из алюминия или стали. При выборе стальной конструкции рекомендуется не превышать определенных значений дверей. Алюминиевая конструкция выглядит более стильно и оригинально.

купе шкафы

Изготавливают шкафы купе из МДФ, ДСП, ДВП, дополняют натуральными материалами, пластиком, декоративным стеклом (с фотопечатью) либо зеркалами. Все зависит от потребности клиента. Mebelok предлагает обозначить бюджет покупки и останавливать свой выбор на материалах высочайшего качества.



Вам понравиться