Выбираем мужской зонт


В ассортиментных линейках большинства ведущих производителей зонтов выделяются варианты для женщин, мужчин и детей. Каждый из них имеет особые эстетические и функциональные характеристики, размеры купола и ручки. Строгие решения, выполненные чаще всего в однотонной цветовой гамме или с рисунком квадратной мозаики (клетки) — признаки мужских зонтов. Они призваны подчеркнуть натуру, характерные черты представителя сильного пола, стать удачным акцентом в целом образе.

Мужские зонты: какие они бывают? К основным признакам, отличающим мужские зонты от женских, можно отнести: — темно-синий, черный, серый и коричневый окрас, однотонность или четкость и геометричность присутствующих рисунков, в вариантах унисекс или стиля casual могут встречаться бежевые, терракотовые оттенки, цвет хаки; — строгий силуэт и массивность; — широкий купол размером до 130 см, под которым поместится даже самый атлетически сложенный человек; — длинная ручка и эргономичная рукоять. Кроме перечисленных признаков, прежде чем купить зонт, стоит определиться с его конструкцией и механизмом складывания. Выделяют: — по способу открывания: автоматы, полуавтоматы, механические; — по типу изделия: мужские зонты трости и складные мужские зонты. Наиболее удобный, компактный, занимающий минимум места и помещающийся в маленькую сумку или вовсе в карман — варианты от трех до пяти сложений.


Такие решения могут стоять дороже, зато они обеспечивают максимальное удобство ношения. Однако стоит помнить, что даже качественный вариант при наличии многочисленных креплений все же будет иметь меньший срок службы, нежели трости или мужские зонты двухскладные. Отдельно стоит выделить трость, которая по своей долговечности занимает лидирующее положение среди прочих. Натяжение купола у них сильное, что обеспечивает большую сопротивляемость влаге, его ширина обычно несколько больше, позволяя не намокать даже при сильном дожде. Но особенно эффектен внешний вид, только за это купить мужской зонт в форме трости стоит обязательно. Идеальное сочетание достигается со строгим деловым костюмом, характеризующим респектабельного, целеустремленного и уверенного в себе мужчину. Автоматические и полуавтоматические решения выбирают за их удобство в эксплуатации, они актуальны при наличии в руках багажа, ведь чтобы открыть зонт, достаточно нажать кнопку. Зато механические ценятся за свою невысокую стоимость, что делает их доступными студентам и молодым людям. Как купить мужской зонт в подарок? В отличие от женских аналогов, мужские зонты подбирать намного легче, поскольку по внешнему виду они не так разнообразны и чаще имеют классический силуэт. Хотя для молодежных вариантов можно отойти от устоявшихся канонов, сделав выбор в сторону предпочтений того, кому он будет подарен. В тренде сейчас находятся расцветки милитари, хаки, беж. Школьнику понравятся стильные принты. Самое главное, стоит помнить, что зонт все же вещь, покупаемая на долгое время, поэтому экономить на нем не стоит.